«Буран» начал новый год с победы над «Рязанью»

Воронежцы выиграли на выезде со счётом 2:5

07.01.2015 19:17

3743

Воронежский «Буран» в своём первом матче 2015 года 7 января обыграл на выезде хоккеистов «Рязани» со счётом 2:5. Кроме того что этот поединок был первой игрой нового года, это был ещё и первый матч «Бурана» под руководством нового главного тренера — Сергея Карого.

Начало матча в Рязани было не в пользу «Бурана». На 6-й минуте воронежцы остались в меньшинстве и пропустили первую шайбу. Однако ещё до перерыва «Буран» сумел выправить ситуацию и сравнять счёт. В своём дебютном матче за воронежский клуб отличился новичок Александр Волжанкин — 1:1.

А во втором периоде воронежцы растерзали оборону соперника. Андрей Кузьмин (в большинстве), Алексей Князев-старший и Франтишек Складани обеспечили «Бурану» комфортное преимущество в счёте — 1:4.

В третьей 20-минутке соперники обменялись голами. У «Бурана» дубль оформил Князев-старший. Итог матча 2:5 — убедительная победа «Бурана».

Воронежцы набрали 66 очков после 38 матчей и сравнялись по этому показателю с «Липецком», который идёт на шестом месте. Правда, у липчан игра в запасе. Следующий матч «Буран» проведёт 11 января на выезде против «Казцинка-Торпедо» из Усть-Каменогорска.