Путин под Воронежем встретится с детьми из Луганска

Ребята с Украины проводят в Воронеже зимние каникулы

06.01.2015 21:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

48 детей из Луганска приехали на неделю в Воронеж, чтобы провести здесь зимние каникулы. По словам одного из организаторов поездки Натальи Соколовой, ребята остановились в Отрадном, в приюте при храме Покрова Пресвятой Богородицы, где в тёплое время года проживали беженцы с Украины. Именно в этом храме ожидают приезда Владимира Путина на рождественскую службу.

— С нами связался член парламента ЛНР по имени Елена, спросила, есть ли возможность принять ребят, — рассказывает Наталья. — Мы с отцом Геннадием (настоятель храма) посоветовались и сказали: «Везите!»

Из ЛНР приехали дети, участвующие в творческих коллективах, в сопровождении 5 преподавателей. Вчера и сегодня дети гуляли по городу, катались на каруселях в торгово-развлекательном центре, ходили в океанариум, театр оперы и балета. Кульминацией поездки станет встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. О чём президент будет с ними говорить, станет известно чуть позже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.