В Воронежской области мужчина изготовил и хранил дома самодельный пистолет

По словам сотрудников полиции, оружие было пригодно для стрельбы

06.01.2015 11:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские в Хохольском районе изъяли у местного жителя самодельный пистолет. К правоохранителям поступила оперативная информация о том, что нигде неработающий 21-летний житель села Дмитриевка изготовил и хранит у себя дома оружие.

Когда полицейские пришли к подозреваемому домой с обыском, он удивился и сказал, что никакого пистолета у него нет. Однако оружие полицейские нашли у мужчины в постройках во дворе. Это был двухзарядный пистолет шомпольного типа, который согласно заключению экспертов пригоден для стрельбы.

По словам полицейских, несмотря на конструктивную простоту, шомпольные пистолеты обладают достаточной поражающей мощностью для причинения серьёзных телесных повреждений, а в случае попадания боеприпасов в жизненно важные органы — и смерти.

Задержанный пояснил, что изготовил оружие самостоятельно, но рассказать о планах по дальнейшему использованию пистолета мужчина не смог.

По фактам хранения и изготовления оружия возбуждены уголовные дела.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.