Воронежцы рассказали о главных позитивных событиях прошедшего года

На открытии новогодней ёлки на площади Ленина 31 декабря мы пообщались с воронежцами, попросили вспомнить самое радостное личное событие уходящего года и написать его на листе бумаги

02.01.2015 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на то что 2014 год останется в памяти как время серьёзных политических потрясений, он принёс людям и немало добра. Правда, мы заметили, что светлые события люди с первого раза вспоминали с трудом. Оказалось, что в памяти воронежцев оседал по большей части негатив, как личный, так и почерпнутый из ленты мировых новостей. Лишь перебрав несколько событий, люди вспоминали, что в 2014-м были и светлые пятна. Сначала одно вспоминалось, потом другое, потом ещё и ещё. Вспомнив весь позитив 2014 года, люди уже с трудом выбирали какое-то одно событие, которое можно было бы написать на чистом листе бумаги. Тем не менее из ряда хороших вещей, произошедших в ушедшем году, люди выбирали самое, на их взгляд, грандиозное. И вот что получилось.

Евгения, 26 лет, фельдшер скорой помощи (родился любимый племянник):

— В наступающем году хочу пожелать воронежцам беречь своё здоровье. Это самое важное, что у вас есть!

Ирина, 23 года, студентка ВГМА (родился сын):

— Желаю в новый год всем воронежцам успехов и улыбок. Хочу сказать мужу и родителям: «Я вас люблю!»

Евгений, 43 года, предприниматель, торговавший нарядными пряниками на пл. Ленина (купил дом):

— Моё главное пожелание россиянам, украинцам и жителям всей Земли — чтобы был мир. То, что происходило в уходящем году, не должно повториться в следующем. Мир — это самое главное!

Фади, 26 лет, студент из Сирии (путешествие в Россию):



— В новом году желаю любви и новых путешествий!

Светлана, 55 лет, инструктор по физвоспитанию в детском саду (едет в гости в Париж):

— Хочу, чтобы в новом году дети радовали своих родителей и с хорошим настроением шли в садики. Всем малышам новых друзей, хороших людей и прекрасных учителей. А взрослым хочется просто пожелать мира.

Елена, 53 года, начальник культурно-массового отдела Дома детства и юношества (выдала замуж дочку):



— В новом году хочется пожелать людям творческого подхода к любым начинаниям. И побольше позитивных событий!

Друзья! А какое главное позитивное событие произошло в прошедшем году у вас и что бы вы хотели пожелать жителям нашего города?

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.