В мэрии пообещали, что чистить улицы в праздники будут в усиленном режиме

Пока у властей особые нарекания по уборке снега только к коммунальщикам Коминтерновского района

31.12.2014 10:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские коммунальщики будут работать в новогодние праздники в усиленном режиме. Об этом сообщили в мэрии. Какие именно работы предстоит выполнять сотрудникам комбинатов благоустройства, будет зависеть от погоды. К счастью, суровых метелей в ближайшие дни не предвидится.

Также власти отчитались об уборке прошлой ночью. По данным мэрии, было вывезено рекордное за последние дни количество снега — более 12 900 кубометров. Также на улицах города было высыпано 945 тонн усиленного (15-процентного) реагента.

— В целом с поставленными задачами комбинаты благоустройства справились — по магистралям и улицам с интенсивным движением транспорта обеспечен уверенный проезд, — заявили в мэрии. — Наибольшее количество нареканий вызывает состояние дорог в Коминтерновском районе. Несмотря на то что сейчас он был усилен дополнительной техникой, упущения в работе районного комбината во время первого мощного снегопада 27 — 28 декабря не позволили привести УДС в нормальное состояние. Поставлена задача исправить недочеты за 31 декабря и первые дни нового года.

Сегодня в городе должны работать 104 единицы спецтехники, в том числе 23 комбинированные дорожные машины, 18 тракторов-щеток, 39 самосвалов и т. д. Будет продолжаться вывоз снега, также комбинаты должны приступить к расчистке остановок и примыканий к пешеходным переходам.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.