Мэрия Воронежа: "На очистку города от снега требуется не менее пяти дней"

По данным синоптиков, в ночь с 29 на 30 декабря в Воронеже вновь ожидается сильный снегопад

29.12.2014 11:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6266
  

Долгожданный снег воронежцы увидели в ночь с 27 на 28 декабря. Как пишет мэрия, все комбинаты Воронежа сразу были переведены в полную готовность. Техника вышла на дороги в ту же ночь и выполнила основные поставленные задачи — посыпку и подметание основных улиц.

В течение дня 28 декабря при непрекращающихся осадках борьбу с заносами на дорогах вели 120 единиц техники и более 100 коммунальщиков. А чтобы подготовить город к началу рабочей недели, в ночь на 29 декабря на улицах работало 165 единиц спецтехники. Упор коммунальщики сделали на вывоз снега. Дороги также подметались и обрабатывались песко-соляной смесью. За ночь с территории Воронежа было вывезено 5 068 тонн снега, израсходовано 1 130 тонн песко-соляной смеси.

К утру основные магистрали и улицы с интенсивным движением общественного транспорта были пробиты и повторно обработаны реагентами, обеспечена возможность проезда. Как сообщает мэрия, к недостаткам можно отнести существенное сужение дорожного полотна. Это, кстати, не могли не заметить автомобилисты и водители маршруток в районе остановки "Дворец им. Кирова". Там тротуар расширился, а дорога, соответственно, сузилась метра на полтора.

По данным мэрии, сегодня на городских дорогах работает 88 единиц техники.
 
Как отмечают чиновники городской администрации, по методике, разработанной профильным НИИ, на устранение последствия снегопада такой интенсивности требуется не менее пяти суток.
 
А тем временем в ночь с 29 на 30 декабря вновь ожидается снег и даже метель. Администрация города просит воронежцев по возможности воздержаться в эти дни от использования личного автотранспорта. В случае, если это невозможно, необходимо выбирать скоростной режим и манеру вождения в соответствии с дорожными условиями, соблюдать ПДД и отказаться от парковки в правых полосах на магистральных улицах, чтобы не мешать работе спецтехники.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.