Половина воронежских компаний оставит своих сотрудников без корпоратива

Те же фирмы, в которых празднества состоятся, поведут своих работников в рестораны

27.12.2014 18:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6950
  

До Нового года осталось всего 4 дня, и своеобразной репетицией этого долгожданного праздника является корпоратив в офисе. Но то ли из-за непростой экономической ситуации в нашей стране, то ли по иным причинам празднества в этом году пройдут далеко не во всех компаниях Воронежа. Об этом свидетельствует опрос, проведенный аналитиками компании HeadHunter. Служба исследований рекрутингового портала решила выяснить, сколько компаний порадуют своих сотрудников праздником на работе, как проходят подобные мероприятия, что огорчает в них сотрудников больше всего.

Выяснилось, что корпоративы, посвященные празднованию Нового, 2015 года, состоятся в 52% компаний Воронежа. По словам опрошенных, у большинства праздник пройдет традиционно — в ресторане или кафе. А вот у каждого третьего планируется лишь небольшое застолье на работе.

При этом, где бы ни отмечался Новый год, только 61% сотрудников компаний посещают праздник с удовольствием. А вот каждый десятый вполне обошелся бы без корпоратива, чуть больше — 13% — предпочли бы просто поздравить коллег и поехать домой. Для каждого пятого самым лучшим новогодним праздником была бы отмена корпоратива и разделение тех денег, которые на него планировались, между сотрудниками.

Несмотря на то что празднование Нового года среди коллег — мероприятие, которого ждут большинство сотрудников, есть ряд факторов, которые напрягают воронежцев. Так, каждого десятого беспокоит его внешний вид и то, как он выглядят, кого-то нервирует большое количество людей, а 13% просто скучают среди общего веселья. 15% испытывают дискомфорт от того, что праздник посетить необходимо и отказаться никак нельзя, другим навевает скуку новогоднее поздравление в виде годового отчета. А самым напрягающим фактором для большинства сотрудников стали не очень трезвые коллеги — так отвечали 39% участников опроса.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter на сайте hh.ru 10 17 декабря 2014 года. В опросе принимали участие 310 представителей компаний Воронежа.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.