В Воронеже на Губернаторской ёлке детям покажут балет о знаменитом докторе

Приглашение на праздник от главы региона получили уже 5 000 ребят

26.12.2014 08:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 27 декабря, в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17) откроется Губернаторская ёлка. Проведение этого новогоднего праздника для ребят — ежегодная традиция. В этом году, как всегда, детей ждет развлекательная программа у ёлки, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, новогодняя сказка. Ребятам покажут балет под названием «Айболит». Это будет детская сказка по произведению К. Чуковского, рассказанная зрителям языком танца. Спектакль необычен тем, что все ведущие, солирующие и кордебалетные партии в нем исполнили учащиеся разных возрастных групп Воронежского хореографического училища. Одновременно в спектакле задействованы около 70 детей-артистов. Поставил спектакль балетмейстер Надежда Калинина (лауреат 8-го международного фестиваля «Золотой витязь» (Москва), 2-е место на «Театральном Олимпе» (Сочи), лауреат международных конкурсов «Золотой витязь» и «Театральный Олимп»). Воплощала свое творение хореограф под музыку композиторов Игоря Морозова. Художником постановки стал Сергей Новиков.

Отметим, что в этом году приглашение на праздник от губернатора уже получили 5 000 ребят. Это дети из социально незащищенных семей, воспитанники детских домов и интернатов, отличники учебы, победители спортивных соревнований из районов области и города Воронежа.

Отправиться в увлекательное сказочное путешествие на губернаторскую ёлку смогут все желающие 30 декабря и со 2 по 6 января. Билеты продаются в кассах города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.