В театре кукол "Шут" поставили спектакль по сказкам Корольковой

Постановка идет на Малышкиной сцене

24.12.2014 11:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В театре кукол "Шут" очередная премьера спектакля для самых маленьких зрителей. Там поставили «Сказки бабушки Корольковой», как понятно из названия, по произведениям известной воронежской сказочницы Анны Корольковой. На второй сцене театра ожили герои трех сказок бабушки Куприянихи — «Почему петух нарядный», «Горошина», «Сума, дай ума». Премьера состоялась 21 декабря. Режиссером-постановщиком стал Валентин Козловский, художником — Александр Ечеин. В спектакле заняты Лариса Борисова и Светлана Соболевская.

Спектакль будет идти Малышкиной сцене, рассчитанной для детей от 2 до 5 лет. Напомним, этот специально созданный для самых юных зрителей зал открылся в конце сентября этого года. Он рассчитан на 20 зрителей, и благодаря необычной планировке и дизайну туда могут приходить смотреть спектакли малыши, которые еще ни разу не были в театре или те, кому пока сложновато высидеть всю постановку в большом зале. Первым премьерным спектаклем на новой сцене стал «Тараканище».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.