Ночью в Советском районе мужчина устроил стрельбу по полицейским

Стражи порядка обезвредили злоумышленника с помощью приёмов самбо

22.12.2014 08:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нешуточные страсти разгорелись вчера ночью в Воронеже. В минувшее воскресенье в 22.50 у дома № 18 по улице Южно-Моравской полицейские заметили подозрительного мужчину, который по приметам был схож с преступником, совершившим 20 декабря грабеж с применением насилия в этом же районе. 
Сотрудники полиции остановили незнакомца и попросили предъявить документы. Но тот выхватил из куртки пистолет и выстрелил в одного из полицейских. К счастью, страж порядка ушел с линии огня и совместно с другими сотрудниками полиции набросился на мужчину. Правоохранители обезвредили злоумышленника с помощью приёмов самбо. Они задержали его и доставили в отдел полиции.

 Задержанным оказался 36-летний неработающий воронежец. У него изъяли травматический пистолет калибра 9 мм.

— Материал по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции направлен для принятия процессуального решения. Согласно действующим нормам уголовного законодательства Российской Федерации за содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, — пояснили корреспондентам «Ё!» в региональном Управлении МВД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.