Воронежского полицейского подозревают во взяточничестве

По данным правоохранителей, сотрудник полиции согласился за 10 000 не привлекать к ответственности пьяного водителя

20.12.2014 11:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3456
  

В Нововоронеже по подозрению во взяточничестве задержали сотрудника полиции. По данным регионального Управления МВД, страж порядка получил деньги за непривлечение к административной ответственности автомобилиста.

События развивались 18 декабря. По данным правоохранителей, в тот день полицейский, находясь в автомобиле ВАЗ-21140, получил от мужчины 10 000 рублей за непривлечение его к административной ответственности за управление машиной в пьяном виде. Об этом узнали в полиции и задержали стража порядка.

— Руководством ГУ МВД по Воронежской области по данному факту назначено проведение служебной проверки. Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а также понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством, — рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе регионального Управления МВД. — Кроме того, строгие меры дисциплинарного воздействия будут приняты в отношении его непосредственных руководителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.