Воронежские художники отвезли свои работы в Крым

В Симферополе открылась выставка картин наших мастеров, которые они нарисовали в рамках художественного пленэра в Острогожске

19.12.2014 14:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 18 декабря, в Симферополе открылась выставка художественных работ участников II пленэра на родине И.Н. Крамского в Острогожске. Авторами представленных работ стали студенты художественных училищ России и Республики Крым. Экспозиция развернулась в стенах Крымского художественного училища им. Н.С. Самокиша. Теперь жители полуострова, которые никогда не были в Воронежской области, смогут оценить красоты нашего края. Мастера на своих полотнах старались точно передать увиденное.

На открытии выставки побывал директор Воронежского художественного училища, член-корреспондент РАХ Сергей Гулевский и преподаватель училища, заслуженный деятель искусств Воронежской области Дмитрий Савинков.

Кстати, после выставки картины из Крыма не уедут: произведения молодых художников передадут в дар Джанкойскому районному Дому культуры.
 
Напомним, пленэр проходил в Острогожске в июне 2014 года. В нем приняли участие художники из Санкт-Петербурга, Пензы, Саратова, Рязани и Крыма. Им удалось поработать в Дивногорье, Костомарово, Сторожевом и Рыбном, а также в селе Коротояк и других красивейших местах области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.