Для детей из интерната читатели принесли кроссовки, игрушки и набор для бисероплетения

До конца акции «Стань волшебником!» осталось меньше недели

19.12.2014 10:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1727
  

С каждым днём участников акции «Стань волшебником!» по сбору новогодних подарков для детей из интернатов становится всё больше. В этом году вместе с нашими читателями, Дедом Морозом и Снегурочкой мы поздравим 53 ребёнка из школы-интерната в Россоши и острогожского детского дома.

Для малышей из Острогожска практически все подарки собраны. Осталось несколько игрушек, о которых мечтают мальчишки и девчонки, — два конструктора, железная дорога, машина на пульте управления, часы и самолёт. Напомним, что в детском доме, воспитывается 34 ребёнка от трёх до семи лет.

Сегодня утром в редакцию заглянула наша читательница по имени Мария. Вместе с дочками она передала для девочек из Острогожска коляску для куклы, набор для парикмахера, а для одного из мальчишек грузовую машину.

— Я себе дала обещание, когда выплачу ипотеку, буду обязательно помогать детям, — рассказала Мария. — Подарки мне помогали выбирать старшие дочери. Они через Интернет заказали наборы бисера для россошанской школы-интерната.

В школе-интернате в Россоши живёт 19 ребят от 11 до 17 лет. Пятеро из них сироты, остальные остались без попечения родителей. В свободное время мальчишки и девчонки занимаются в творческих кружках — вышивают, плетут из бисера, шьют, изготавливают поделки из дерева. Все материалы для рукоделия довольно быстро заканчиваются, поэтому школьники будут рады наборам для творчества. Мария передала для ребят целый сундучок, наполненный всевозможным бисером. Ещё наши читатели принесли наборы для вышивания.

На этой неделе наши читатели принесли для ребят из Россоши часы, две пары кроссовок, электрический чайник. Для тех, кто ещё не успел поучаствовать в акции, ещё есть шанс почувствовать себя настоящим Дедом Морозом или Снегурочкой и порадовать кого-то из ребят новогодними подарками.

25 декабря с новогодней программой корреспонденты «МОЁ!» поедут в Россошь, чтобы поздравить ребят. А на следующий день мы отправимся к малышам из Острогожска.

Любимые читатели! Если вы хотите стать новогодними волшебниками для 53 ребят из Россоши и Острогожска, приносите до 23 декабря включительно игрушки и другие подарки в будние дни с 9.00 до 18.00 в редакцию газеты «МОЁ!» по адресу: г. Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, 54. Телефон для справок 267-94-00.

Список подарков, о которых мечтают дети (уже принесённые подарки выделены красным цветом):
1. Для ребят из Россоши.
2. Для ребят из Острогожска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.