Стоимость билетов на концерты зарубежных музыкантов возрастет

В среднем цены увеличатся на 10 — 15%

18.12.2014 12:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На фоне общего подорожания продуктов, техники, автомобилей и др. у людей возрастут расходы и на развлечения. В частности, увеличится цена билетов на концерты зарубежных музыкантов. Вчера, 17 декабря, крупнейшее концертное агентство России «Мельница», которое привозит в нашу страну такие группы, как System of а Down, 30 Seconds to Mars, Placebo, Muse, объявило о повышении цены на выступления иностранных звезд на 10 — 15%.

— С 22 декабря цены на все категории билетов всех иностранных исполнителей повысятся. Самый удобный способ избежать повышения цены — это приобрести билеты до указанной даты, — говорят в концертном агентстве.

Отметим, что тур голливудского красавчика Джареда Лето в следующем году по России устраивает как раз агентство «Мельница». Билеты на 30 Seconds to Mars, которые приедет в столицу Черноземья 10 марта, поступили в воронежские кассы в середине октября. Стоимость билетов изначально варьировалась от 1 500 до 4 500 рублей. Первую партию квитков поклонники уже практически раскупили. Примерно через неделю в кассу поступит новая партия билетов. Увеличится ли их стоимость, пока неизвестно.

Однако местные организаторы концертов отмечают, что о подорожании билетов на воронежские мероприятия говорить рано. В частности, в концертном зале Event-Hall корреспондентов «Ё!» заверили, что сложившаяся в нашей стране экономическая ситуация на стоимость квитков пока не повлияла.

– На данный момент контракты с зарубежными исполнителями, концерты которых мы хотели бы организовать на нашей площадке, находятся в стадии обсуждения. Поэтому говорить о стоимости билетов пока преждевременно. К тому же цена билетов складывается из многих факторов, и для каждого концерта определяется индивидуально.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.