Новогодняя программа у главной ёлки Воронежа

В городе подготовили целый ряд праздничных мероприятий, приуроченных к Новому году

17.12.2014 10:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6513
  

Воронежцы уже ждут с нетерпением Нового года. По традиции многие из жителей нашего города придут 31 декабря отмечать праздник к главной ёлке на площадь Ленина. Но на мероприятиях у новогодней красавицы список праздничных развлечений для горожан, которые подготовили в Воронеже, не ограничится.

Так, уже в эту субботу, 20 декабря, в 12 часов на площади Ленина пройдёт ставший уже традиционным «Парад Дедов Морозов». Новогодние персонажи посоревнуются друг с другом в вокальном мастерстве, примут участие в создании ледового символа года, а также снимутся в новогодней открытке, которую зрители увидят 31 декабря.

25 декабря в 19 часов состоится открытие ёлки Советского района (парк «Танаис»).
На следюющий день запланировано открытие ёлки Левобережного района. Горожан ждут 26 декабря в 15 часов в Воронежском зоопарке (ул.П. Осипенко, 6а).

В этот же день запланировано открытие ёлки Железнодорожного района (улица Переверткина, 7, у магазина «Линия», начало праздника в 16 часов). Воронежцы увидят театрализованное новогоднее представление «Чудеса под Новый Год!» с участием детских коллективов ЦРТДиЮ «Спутник». Паралелльно с ёлкой Железнодорожного района в 16 часов состоится торжественное октрытие ёлки в Северном микрораоне. Гостей ждут в парке Победы (Бульвар Победы, 23-б).

А через полчаса, в 16.30, горожан ждут на открытии ёлки в Ленинском района. Там новогодняя красавица расположится на площади перед Воронежским государственным Цирком им.А. Л. Дурова (ул. Моисеева, 2).

30 декабря состоится районный праздник открытия Новогодней елки Центрального района «История волшебства» (площадка у театра кукол «Шут»). Время мероприятия сейчас согласуется.

Главную городскую ёлку на площади Ленина откроют 31 декабря в 17 часов. Гостей праздника ждёт сказочное представление, концертно — развлекательные программы, свето-лазерное шоу, файер — шоу, цирковое представление животных и птиц.

Кроме того, с 31 декабря по 7 января на площади Ленина прямо под открытым небом будет работать выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

В канун Рождества, 6 января 2014 года, во всех храмах города состоится праздничное богослужение. А 7 января на площади Ленина состоитсмя концерт. Там пройдёт мероприятие под названием «Рождественские чудеса» с участием Воронежской и Борисоглебской епархии.

Ознакомиться с программой всех мероприятий можно здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.