Воронежцу, которого обвиняют в убийстве парня у кинотеатра «Спартак», вынесут приговор

Подозреваемый провёл под домашним арестом три года

16.12.2014 21:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцу Сергею Куликовскому, которого обвиняют в убийстве 21-летнего студента Ильи Пигарёва у кинотеатра «Спартак», 19 декабря должны вынести приговор. Об этом стало известно от родственников одной и сторон процесса. Итоговое заседание состоится в суде Центрального района.

Напомним, трагедия произошла больше трёх лет назад. По версии следствия, вечером 31 октября 2011 года Илья Пигарёв поссорился со своей девушкой рядом с кинотеатром «Спартак». Во время разборки парень ударил подругу. Неожиданно один из прохожих решил заступиться за даму. Защитник ударил обидчика девушки по лицу, а потом пнул упавшего на землю парня два раза ногой. После чего спокойно отправился домой, не догадываясь, что студент так и не придёт в себя. Илья Пигарев скончался спустя несколько минут от кровоизлияния в мозг.

На следующий день по подозрению в преступлении следователи задержат Сергея Куликовского, который защищал девушку в тот вечер. Правда, на тот момент заступник ещё не догадывался о том, чем закончилось его рукоприкладство. Расследование уголовного дела продолжалось почти полгода, после чего следователи предъявили обвинение Сергею по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека» (грозит 15 лет колонии).

В апреле 2012 года дело ушло в суд. Однако спустя месяц процесс стал заметно тормозиться. Слушание переносилось больше десятка раз. По самым разным причинам: неявка свидетелей, назначение новых экспертиз. Адвокат Куликовского настаивает, что это убийство произошло по неосторожности. А это серьёзно меняет сроки наказания. Статья «Причинение смерти по неосторожности» предусматривает до двух лет лишения свободы…

Отметим, что всё это время подсудимый Сергей Куликовский находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.