Прислать новость

Пресс-секретарь Путина объяснил резкое падение курса рубля

По словам Дмитрия Пескова, нацвалюта обвалилась из-за спекуляций

16.12.2014 18:24

Резкое падение курса рубля произошло из-за "спекулятивных настроений и эмоций". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Также он отметил, что Владимир Путин не планирует проводить каких-либо специальных встреч или совещаний в связи с ситуацией на валютном рынке.

Совещание по финансово-экономической ситуации в стране проводит премьер-министр Дмитрий Медведев. В нем принимают участие, в частности, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Сегодня, 16 декабря, Московской бирже евро торгуется около отметки 100 рублей, доллар — около 80.

Напомним, что после резкого падения курса нацвалюты в понедельник Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. Как пояснила глава регулятора Эльвира Набиуллина, это необходимо, чтобы ограничить негативные эффекты от ослабления курса нацвалюты. «Решение направлено на снижение инфляции и инфляционных ожиданий», — отметила она.

"Ситуация на рынке является критической и очень скоро может стать похожей на самые тяжелые дни кризиса 2008 года", — заявил агентству Bloomberg первый зампред Центробанка России Сергей Швецов. "Банк России предпримет новые меры вслед за повышением ключевой ставки", — обещает он.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (133)

Гость

|

16.12.2014 18:30

Офигенно эти ... ограничили негативный эффект повышение % ставки. Рубль сразу упал на 30% - это называется укрепить нац. валюту, а заодно ободрать и все население непомерными кредитами. Теперь еще нужно все ипотечные кредиты пересчитать с 12-13% на 25-30%, банкам ведь денег не хватает, их поддержать нужно!

Гость

|

16.12.2014 18:31

Ох уж эти невидимые и неуловимые спекулянты... Главное, что непонятно: как можно зарабатывать на валютной бирже при таком стремительном падении национальной валюты? Медведев вроде пытался объяснить, но как-то не получилось у него.

Гость

|

16.12.2014 18:32

Вангую: завтра рубль рухнет еще сильнее и торги остановят.

Гость

|

16.12.2014 18:36

Вовик слился и оставил Димана разруливать! К НГ нового премьера и правительство ждать?

Гость

|

16.12.2014 18:36

(гость) сегодня в 18:31 Очень просто - утром покупать евро по 70, а в обед продавать по 90, итого 30% за несколько часов (и это если просто покупать валюту), а если играть на валютной бирже - то с учетом кредитного плеча (в 500 раз) прибыль могла составить 15 000 %. Т.е. купив евро на 10 тыс. руб. ты после обеда получает 1,5 млн. руб. А наши банкиры играют на 10 тыс., а сотнями миллионов.

Гость

|

16.12.2014 18:37

До тех пор пока у нас не появится экспорт товаров кроме газа нефти будет постоянное падение рубля!

Гость

|

16.12.2014 18:38

Дореформировались. Крым наш, олимпиада, человек года. Пирамида в конечном итоге рухнула, дальше будет все хуже и хуже.

Гость

|

16.12.2014 18:41

Дефицит рождает спрос от сиськи оторвали аппетиты остались те же вот Вам и результат

Гость

|

16.12.2014 18:43

Я давно хотел свалить из этой страны.... Но не получилось....

Гость

|

16.12.2014 18:47

«Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»Из независимого источника стало известно. Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России. Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные «рубли». Утка?

Гость

|

16.12.2014 18:47

Есть более лаконичное и знакомое объяснение - ДЕФОЛТ. (((

Гость

|

16.12.2014 18:49

Ды лан не ссыте

Гость

|

16.12.2014 18:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:36 Вовик слился и оставил Димана разруливать! К НГ нового премьера и правительство ждать?[/quote] Опять-таки, традиционно как для России и, особенно для наступающего года "Барана" и "Овцы", к Новому Году, по традиции будем ждать преемника !

Гость

|

16.12.2014 18:50

Расценки на валюту в одном из банков по: USD Покупка 58.34 Продажа 90.00 EUR Покупка 72.66 Продажа 110.00 Так что не так просто теперь заработать. Может где-то и осталось в каких-либо банках разница между покупкой и продажей пару рублей.

Гость

|

16.12.2014 18:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:50 Расценки на валюту в одном из банков по: USDПокупка58.34Продажа90.00EURПокупка72.66Продажа110.00Так что не так просто теперь заработать. Может где-то и осталось в каких-либо банках разница между покупкой и продажей пару рублей. [/quote] Нет, но в нормальных банках разница не больше 12 рублей между продажей и покупкой.

Гость

|

16.12.2014 18:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:36 Очень просто - утром покупать евро по 70, а в обед продавать по 90, итого 30% за несколько часов[/quote] Только вы не учитываете, что каждый последующий раз объем купленной валюты будет меньше. Т.е. рублевый ком будет расти, но при этом дешеветь в тех же евро. Может кто-то и играет, но получается. что себе в убыток. Очевидно же, что идет массированная скупка валюты вполне определенными игроками: перевод рублевой массы в валютную, а "спекулянты" - это лишь неуклюжее прикрытие. Структуры, аффилированные с государством, спасаются за счет всех жителей страны.

Гость

|

16.12.2014 18:54

Усам Пескова нельзя верить

Гость

|

16.12.2014 18:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:54 (гость) сегодня в 18:50Расценки на валюту в одном из банков по: USDПокупка58.34Продажа90.00EURПокупка72.66Продажа110.00Так что не так просто теперь заработать. Может где-то и осталось в каких-либо банках разница между покупкой и продажей пару рублей. Нет, но в нормальных банках разница не больше 12 рублей между продажей и покупкой. [/quote] В каких нормальных?

Гость

|

16.12.2014 18:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:54 (гость) сегодня в 18:50Расценки на валюту в одном из банков по: USDПокупка58.34Продажа90.00EURПокупка72.66Продажа110.00Так что не так просто теперь заработать. Может где-то и осталось в каких-либо банках разница между покупкой и продажей пару рублей. Нет, но в нормальных банках разница не больше 12 рублей между продажей и покупкой. [/quote] Зайди на сайт русского стандарта, связного, сбера и увидишь намного больше 12 руб. Куда же еще нормальней банки

Гость

|

16.12.2014 18:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:36 Вовик слился и оставил Димана разруливать! К НГ нового премьера и правительство ждать? [/quote] После НГ. На переправе лошадей не меняют. Есть мнение, что премьером снова станет Степашин (бо Кудрин отказался), но вытаскивать финансовый сектор призовут именно Кудрина. Если он откажется, то сливай воду - значит уже полная опа.

Гость

|

16.12.2014 18:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:55 В каких нормальных? [/quote] Да ни в каких. Бредит он.

Гость

|

16.12.2014 19:00

прикрыли лавочку. увеличили разницу между покупкой и продажей.

Гость

|

16.12.2014 19:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:00 прикрыли лавочку. увеличили разницу между покупкой и продажей. [/quote] давно надо было так сделать. чего ждали непонятно.у спекулянтов сразу бы охоту отбили бы

Гость

|

16.12.2014 19:04

получается, что спекулянты запросто могут сменить власть в стране?

Гость

|

16.12.2014 19:07

объяснил ...... богач о том, что ему не ведомо (у него деньги заграницей и никогда не прогорят)

Гость

|

16.12.2014 19:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:00 прикрыли лавочку. увеличили разницу между покупкой и продажей.[/quote] Барыги а обиде ? Это хеджирование рисков валютообменных операций в период непрогнозируемого изменения курсов валют...

Гость

|

16.12.2014 19:56

В Японии , на фоне таких событий в правительстве делают харакари((( как честные люди. А наши видимо счета переводят

Гость

|

16.12.2014 19:09

А усы а взгляд какой орлиный - видно ещё не всё потеряно !

Гость

|

16.12.2014 19:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:09 А усы а взгляд какой орлиный - видно ещё не всё потеряно ! [/quote] еще много наворует и в банки сложит за границей

Гость

|

16.12.2014 19:13

Одно хорошо: деваться им отсюда некуда.

Гость

|

16.12.2014 19:14

Путин же обещал, что хуже будет только ЕС и США. А у нас стабильность. Чего вдруг заволновались?

Гость

|

16.12.2014 19:14

Опять не правильная причина озвучена!! Они там, что совсем не разбираются???

Гость

|

16.12.2014 19:15

теперь так и будет разница, но дело в том, что цена покупки может уменьшится. лучше сейчас валюту сливать, могут и не поднять цену продажи.

ДинаЯ

|

16.12.2014 19:16

за один день на 11 руб евро подрос...а на совещании с медведевым все такие довольные сидят-еле улыбку скрывают-хорошо вложились....

Гость

|

16.12.2014 19:16

[quote]Крым наш, олимпиада [/quote] Неужели теперь ЧМ по ногомячу вопасносте?

БУСИНКA

|

16.12.2014 21:46

чисто кровная!

Гость

|

16.12.2014 19:25

С нетерпение жду Новогоднее обращения. Я ухожу . Простите меня

lexor91

|

16.12.2014 19:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:13 Одно хорошо: деваться им отсюда некуда. [/quote] это точно. китайский долго учится. а они ленивые не потянут

Гость

|

16.12.2014 19:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:25 С нетерпение жду Новогоднее обращения.Я ухожу . Простите меня [/quote] Это слишком просто. Пусть сбегает, как золотой батон.

Гость

|

16.12.2014 19:32

ну как я и говорил недавно - пошел обвал валюты.успевайте взять прибыль пока не поздно

Гость

|

16.12.2014 19:32

[quote][b]lexor91[/b] сегодня в 19:28 (гость) сегодня в 19:13Одно хорошо: деваться им отсюда некуда. это точно. китайский долго учится. а они ленивые не потянут [/quote] У него дочь в швейцарии

Гость

|

16.12.2014 19:32

А мне что в 2008 было ьтарсан на этот кризис, и сейчас не менее ьтарсан ! Кто хочет работать и зарабатывать, с голоду не умрет.

Гость

|

16.12.2014 19:33

Страна попала в какую-то зону турбулентности и только и думает как бы не сорваться в штопор. Какой уж при этом курс, какой пункт назначения? Не разбиться бы, выйти из него, и то слава Богу. А усталость-то накапливается...

Гость

|

16.12.2014 19:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:43 Я давно хотел свалить из этой страны.... Но не получилось.... [/quote] И чё! Умишка не хватило.

Гость

|

16.12.2014 19:34

Если наши начальники всё время врут нам с телевизора... То почему вы считаете, что про бандеровце и фашистов на Украине правда???

Гость

|

16.12.2014 21:50

[quote][b]БУСИНКA[/b] сегодня в 21:46 чисто кровная! [/quote] хи -хи, с тобой всё ясно, наверное переводчицей там устроилась и конечно же сливки все твои, то есть снимаешь. Кстати а как там машина твоя поживает, то есть улучшила ли ты свое перемещение по городу, или всё на той же что и была с помятым крылышком на ней.

Гость

|

16.12.2014 19:37

Но ведь при таком ухудшение жизни у нас , лугандонци от нас побегут. Они и так удивлялись . почему мы так плохо живём/ когда приехали к нам

Гость

|

16.12.2014 19:41

ОАО «Мурманский социальный коммерческий банк» продает евро по 150 руб. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на представителей банка. При этом банк покупает евро у населения по 60 руб. Эти курсы действуют в случае, если сумма к обменной операции превышает €5 тыс, пишет «Газета.Ru». При покупке до €5 тыс. банк продает европейскую валюту по курсу 120 руб./€1, а покупает — 75 руб./€1. Курс был изменен в 14.30. Ранее сообщалось, что отделения банка «Российский капитал» в Челябинске продают евро по 110,05 руб. При этом покупка осуществляется по 72 руб. В Ханты-Мансийске банки распродали все наличные евро и доллары. _____ Так держать! Социальная цена в государстве победившего социализма, путинизма, дебилизма и алкашизма!

Гость

|

16.12.2014 19:41

Как бы крымчане назад не попросились..

Гость

|

16.12.2014 19:43

Может правда виной всему является алкоголь... Ну как могли 80% населения резко сдуреть??? Я не понимаю((

Гость

|

16.12.2014 19:44

Неназванный источник журнала "Форбс" в аппарате правительства называет ситуацию в кабинете близкой к панике По его словам, все понимают, что нынешняя ситуация – следствие политического кризиса, возникшего после возвращения Владимира Путина в Кремль. По мнению источника, никакие финансовые или антикризисные планы ситуацию кардинально не изменят. Еще один федеральный чиновник, имя которого не называется, заявил изданию: "все забегали, понимая, что обесценение рубля грозит социальным взрывом".

Гость

|

16.12.2014 19:45

ЦБ ответил клану друзей Сечина решением, как минимум одобренным президентом Президенту нужно было выбрать: или довериться экономистам глазьевского толка и испробовать их рецепты — от обязательных продаж валютной выручки до запрета хождения наличного доллара, или поддержать действия ЦБ. Судя по железному отказу Дмитрия Пескова комментировать рост ключевой ставки, был выбран второй вариант...

Гость

|

16.12.2014 19:45

Народ, быстрее покупайте иностранную валюту, доллар скоро будет по 180, а евро по 200 рублей! Наваритесь в 2 раза ни хрена не делая!

Гость

|

16.12.2014 19:46

Народ России настолько абстрагировался от государства Россия, что он не реагирует ни на какие раздражители со стороны госаппарата. Государства как такового нет - есть некоторое количество вороватых бездельников при нефтегазовой трубе, изображающих из себя государственный аппарат. Поэтому никто никуда не выйдет, ибо каждый спасается сам как может.

Гость

|

16.12.2014 19:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:41 Как бы крымчане назад не попросились..[/quote] А они и просится и спрашивать не станут ! Они не такие трусливые и загнанные стабильностью ! Более того, считать в баксах там не отучились с 90-х...

Гость

|

16.12.2014 19:48

Россия «Страна упущенных возможностей"за 15 лет власти ничего не сделали для снижения сырьевой зависимости экономики. Шанс на развитие упущен. Обидно? Очень обидно за упущенные возможности. Обидно за то, что богатейшей стране мира более 16 миллионов граждан живут на доходы менее чем в 8 тысяч

Гость

|

16.12.2014 19:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:45 Народ, быстрее покупайте иностранную валюту, доллар скоро будет по 180, а евро по 200 рублей! Наваритесь в 2 раза ни хрена не делая! [/quote] какой нафиг навар. почитай выше. продажа будет например доллара по 100, а банк будет покупать по 50. какая выгода? наоборот в минусе глубоком будешь

Гость

|

16.12.2014 19:52

В российском обменнеке - ЕВРО ЕСТЬ? - НЕТ - ДОЛЛАРЫ ЕСТЬ? - НЕТ - А ЧТО ЕСТЬ? - ГРИВНА - ДАВАЙТЕ

Гость

|

16.12.2014 19:53

Сейчас самые большие ожидания в России..это ожидание новогоднего обращения))) Я думаю поступит как Ельцин

Гость

|

16.12.2014 19:53

Россия «Страна упущенных возможностей"за 15 лет власти ничего не сделали для снижения сырьевой зависимости экономики. Шанс на развитие упущен. Обидно? Очень обидно за упущенные возможности. Обидно за то, что богатейшей стране мира более 16 миллионов граждан живут на доходы менее чем в 8 тысяч +100500

Гость

|

16.12.2014 19:53

Что ржоте ? А о стране совсем забыли? Что случись как жить будем? Что есть что пить ? Вкакие шмотки оденемся? Видно вам наплевать на всё что дорожает в стране? Как вас не успокаивай всё не верите что всё будет хорошо .Вспомните НОЯ и его КОВЧЕГ!

Гость

|

16.12.2014 19:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:53 Что ржоте ? А о стране совсем забыли? Что случись как жить будем? Что есть что пить ? Вкакие шмотки оденемся? Видно вам наплевать на всё что дорожает в стране? Как вас не успокаивай всё не верите что всё будет хорошо .Вспомните НОЯ и его КОВЧЕГ! [/quote] Это который уплыл за бугор

Гость

|

16.12.2014 19:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:53 Что ржоте ? А о стране совсем забыли? Что случись как жить будем? Что есть что пить ? Вкакие шмотки оденемся? Видно вам наплевать на всё что дорожает в стране? Как вас не успокаивай всё не верите что всё будет хорошо .Вспомните НОЯ и его КОВЧЕГ![/quote] Здесь даже гвозди уже китайские , практически своего ничего нет

Гость

|

16.12.2014 20:04

При Путине шансов нет, кроме идеи "потерянного рая", которого отродясь не было. Скоро он залезет на броневик и крикнет: Товагищи трудящиеся, ггабьте олигархов! (кроме его друзей) Уря. А сами за бугор...

Гость

|

16.12.2014 23:50

Всё ясно, опять обвинили народ в обрушении рубля

Гость

|

16.12.2014 20:06

Пока Песков вешает нам лапшу на уши его жена Татьяна Навка закупила на Рождественской ярмарке запрещенную для импорта в Россию сырную и колбасную продукцию бедных французских фермеров. О чем похвасталась в инстаграме. До этого Татьяна писала о том, что отец ее дочки подарил ей Бентли за 11 миллионов. Откуда у пресса-секретаря Путина такие деньги?»

Гость

|

16.12.2014 20:08

Российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко дал президенту РФ Владимиру Путину несколько советов о том, как предотвратить полный крах российской экономики. “Между тем, есть очень простой способ избежать стагфляции. Все эти пятнадцать лет мы жили хорошо, а это доказывает его эффективность. Надо просто чуть увеличить усилия. Надо восстановить памятник Дзержинскому, построить в Москве еще тысячу триста церквей, снять десять фильмов Михалкова, посадить еще пятнадцать Навальных и двух Ходорковских, запретить не только усыновлять сирот, но и вообще приковать их цепями к кроватям, создать еще четыре телеканала "Раша Тудей" и полтора "Лайфньюса", в пятый раз переписать гимн, вернуть в тюрьму "Пусси Райот", провести еще четыре Олимпиады, построить три дворца, две яхты Абрамовича и одну трассу "Формулы-1", купить восемь "Мистралей", пошутить про бабушку, написать единый учебник экономики, четыреста раз сказать "нанотехнологии" и "борьба с коррупцией", еще раз распять мальчика в Славянске, провести прямую линию с Уралвагонзаводом, привезти пояс Богородицы, запретить концерт Мадонны, оправдать восемьсот прокуроров, запретить гей-пропаганду, выселить "Дождь" уже совсем в сортир в собственной квартире, отменить зимнее время, переименовать "полицию" в "милицию", сшить армии форму от Юдашкина, поцеловать тигра, полететь со стерхами, достать со дна амфору, поездить на желтой "Калине", показать по телевизору Милонова, пригрозить пиндосам радиоактивным пеплом, плюнуть через левое плечо, попрыгать на коленке и аннексировать Латвию. То есть делать все ровно то же самое, чем Путин занимался все эти пятнадцать жирных нефтяных лет. Работало же! Не понимаю, почему он бездействует”

Гость

|

16.12.2014 20:14

+100500 с журналистом Бабченко

Гость

|

16.12.2014 20:40

В государстве, где 90% подданных в оргазме от аннексий, санкций и иных телодвижений высшей власти "чепчики в воздух бросали", позитивный сценарий развития в принципе невозможен...

Гость

|

16.12.2014 20:41

он молчит? Ну, не оглох же он, не ослеп. Но он позволяет средь бела дня грабить себя, да еще голосует за того, кто грабит, поддерживает его рейтинг

Гость

|

16.12.2014 20:42

Левада-центра" сообщил, что, по его данным, лишь 6% россиян готовы терпеть снижение дохода из-за присоединения Крыма

Гость

|

16.12.2014 20:47

Единственное что ещё боюсь, что разворуют народный фонд национального благосостояния. Как вот за ним усмотреть!

Гость

|

16.12.2014 20:54

Меня вопрос терзает: на сайте хоть один воронежец есть, или портал "аннексирован" бравыми хлопцами из соседнего как бы государства???

Гость

|

16.12.2014 20:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:47 Единственное что ещё боюсь, что разворуют народный фонд национального благосостояния. Как вот за ним усмотреть! [/quote] Хах! Боится он! Этот фонд всё равно не твой и твоим никогда не будет?

Гость

|

16.12.2014 20:54

!

Гость

|

16.12.2014 21:03

по мне-чем дороже -тем лучше. Жду 150-200 после января

Гость

|

16.12.2014 21:29

Большинство людей неплохо прожило последние 10-15 лет.Квартиры,машины,хорошая одежда,поездки заграницу стали обычными делом для очень многих простых людей.Как бы там ни было,скажу спасибо руководству страны за предоставленные возможности.Чего и другим желаю ради справедливости.

.УКР

|

16.12.2014 21:09

А сегодня евро продавали и по 150 рублей. Покупали по 60. В обменнике кажется в Мурманске. Можно уже и по 200 покупать. Дай объявление. Наживаются банкиры. Или вы любите банкиров?

Гость

|

16.12.2014 22:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:31 Слушай, а вам ставку подняли из-за краха экономики или по-прежнему 11,80 за комментарий? [/quote] Такса твердая во всем мире: 10 центов за сообщение.

Гость

|

16.12.2014 21:24

[quote][b].УКР[/b] сегодня в 21:09 А сегодня евро продавали и по 150 рублей. Покупали по 60. В обменнике кажется в Мурманске. Можно уже и по 200 покупать. Дай объявление.Наживаются банкиры. Или вы любите банкиров? [/quote] зачем мне покупать? достался по случаю шведских крон мешок-1 крона почти 8 руб. удобно

штуша-кутуша

|

16.12.2014 21:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:58 (гость) сегодня в 18:54(гость) сегодня в 18:50Расценки на валюту в одном из банков по: USDПокупка58.34Продажа90.00EURПокупка72.66Продажа110.00Так что не так просто теперь заработать. Может где-то и осталось в каких-либо банках разница между покупкой и продажей пару рублей. Нет, но в нормальных банках разница не больше 12 рублей между продажей и покупкой. Зайди на сайт русского стандарта, связного, сбера и увидишь намного больше 12 руб. Куда же еще нормальней банки [/quote] Русский Стандарт - нормальный банк?! Ну-ну.....

штуша-кутуша

|

16.12.2014 21:27

Да, ладно, ребят! Всё проходит и это пройдёт... Всё будет хорошо.... или не будет.

Гость

|

16.12.2014 21:28

[quote][b]штуша-кутуша[/b] сегодня в 21:24 (гость) сегодня в 18:58(гость) сегодня в 18:54(гость) сегодня в 18:50Расценки на валюту в одном из банков по: USDПокупка58.34Продажа90.00EURПокупка72.66Продажа110.00Так что не так просто теперь заработать. Может где-то и осталось в каких-либо банках разница между покупкой и продажей пару рублей. Нет, но в нормальных банках разница не больше 12 рублей между продажей и покупкой. Зайди на сайт русского стандарта, связного, сбера и увидишь намного больше 12 руб. Куда же . [/quote] покупать через банк?фу, моветон

Гость

|

16.12.2014 21:35

Бусинка, когда уже тебе папа наймет репетитора по русскому языку:

Гость

|

16.12.2014 21:36

Буся. А кто шефа так, наверное по делу, есть за что и давно уже,наверное...

БУСИНКA

|

16.12.2014 21:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:35 Бусинка, когда уже тебе папа наймет репетитора по русскому языку: [/quote] зато как хорошо я влодею ивритом!

Гость

|

16.12.2014 21:38

Гореев убери всех своих дружков во власти и тех кому пораздал места в дар и по клановой принадлежности в том числе и сдепутатских мест всех уровней назначенных, хватит гнобить народ и угнетать территорию области и горд Воронеж. +100500

Гость

|

16.12.2014 22:17

Написать гадость и ложь про президента страны легко. Особенно, когда страна ВЫДЕРЖИВАЕТ (благодаря его усилиям) давление санкций со стороны недружественных стран и группировок. Стервятники и гниль. За собой смотрите. Не жить Вам за западные каврижки.

Гость

|

16.12.2014 22:18

Свободу ПОЛКОВНИКУ КВАЧКОВУ!!!!! Смерть либерал фашистам!!!!!

Гость

|

16.12.2014 21:39

Бусинка. Ты Навку в Париже видела?

Гость

|

16.12.2014 21:42

Я очень жду новогоднюю речь Путина. Обычно он говорит «этот год был тяжелым и полным трудностей». В этот раз он, наверное, просто будет пять минут стоять молча, потом глубоко вздохнет и скажет «это пипец просто»,… а потом куранты.........

Гость

|

16.12.2014 21:42

Буся я в тебе разочаровался, ты сама евреечка получается, так? Или пуд соли сьела чтоб стать одной из звёздочек шестиконечных, чтоб светить нам во тьме кромешной.

Гость

|

16.12.2014 22:57

Проблем много. И кто-то хочет решить их чужими руками. Народ... Оружие.. Учиться надо на чужих примерах. Я не хочу никого убивать для того, чтобы одних олигархов сменили другие, как в одной европейской державе. Воронежу - мира не смотря ни на что.

Гость

|

16.12.2014 22:13

Вот теперь все поняли, как хорошо они жили прошедшие 15 лет. Те, кто помнят Ельцина, гайдара, горбачева, касьянова и свою жизь в то время, ответьте: кого бы вы хотели видеть на месте Путина?

oppozicioner

|

16.12.2014 22:12

Я так думаю, что уже близко то время, когда за высказывание "Зато Крым наш!" будут давать в табло.

Гость

|

16.12.2014 22:19

В России воруют к сожалению.. А в вольной Украине уже перестали? По мне пусть бакс хоть 300 и цены в три раза лиш бы не мочить друг из градов в чьих-то интересах. Мира всем.

Гость

|

16.12.2014 22:23

После Нового года сдерживаемые пока цены отпустят и наступит кризис похуже 90 годов, а Путин с телеэкрана как всегда будет лживо пищать, что у нас всё путём. Может тогда народ его и его продажную власть свергнет взяв в руки оружие

Гость

|

17.12.2014 10:35

Мнение секретарш с каких это пор стали публиковать?

Гость

|

16.12.2014 22:31

[quote][b]Николай (гость)[/b] сегодня в 22:17 Написать гадость и ложь про президента страны легко. Особенно, когда страна ВЫДЕРЖИВАЕТ (благодаря его усилиям) давление санкций со стороны недружественных стран и группировок.Стервятники и гниль. За собой смотрите. Не жить Вам за западные каврижки. [/quote] Слушай, а вам ставку подняли из-за краха экономики или по-прежнему 11,80 за комментарий?

Гость

|

16.12.2014 22:34

[quote][b]oppozicioner[/b] сегодня в 22:24 ко-ко-ко[/quote] Так ты мне ответишь, красавица, на вчерашний вопрос: что в России хорошего сделала оппозиция?

.УКР

|

16.12.2014 22:41

[quote][b]oppozicioner[/b] сегодня в 22:12 Я так думаю, что уже близко то время, когда за высказывание "Зато Крым наш!" будут давать в табло. [/quote] Украинский коммунист, что же ты так за Крым переживаешь?

.УКР

|

16.12.2014 22:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:29 Большинство людей неплохо прожило последние 10-15 лет.Квартиры,машины,хорошая одежда,поездки заграницу стали обычными делом для очень многих простых людей.Как бы там ни было,скажу спасибо руководству страны за предоставленные возможности.Чего и другим желаю ради справедливости. [/quote] Даже стали презирать автовладельцев на кредитных машинах. Типа купили в кредит, а ездить не научились. А кредиты давали работающим хорошо.

Гость

|

16.12.2014 22:47

Из-за глупой политики РФ потеряет почти все. Стал бы умный человек захватывать чужую квартиру, зная, что платить коммунальную плату за оба жилища он не в состоянии? Чего ради моська, с полностью зависимой экономикой, стала лаять на слона? Вы верите, что можно безнаказанно брать чужое? Так продолжайте следить за ростом цен, безработицы и верить своему вождю.

Гость

|

16.12.2014 23:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:48 Россия «Страна упущенных возможностей"за 15 лет власти ничего не сделали для снижения сырьевой зависимости экономики. Шанс на развитие упущен.Обидно? Очень обидно за упущенные возможности. Обидно за то, что богатейшей стране мира более 16 миллионов граждан живут на доходы менее чем в 8 тысяч [/quote] При высоких ценах на нефть, другое производство просто будет не таким прибыльным, а следовательно не таким привлекательным для инвестиций. Наша экономика всегда будет сырьевой, такая уж у нас доля.Вот когда нефть и газ закончатся, тогда есть реальный шанс развивать другие производства.

Гость

|

17.12.2014 00:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:41 Вот никак не пойму - не хотите жить как жили в последнее десятилетие - а КАК хотите?Не хотите Путина- а КОГО хотите? [/quote] Мне лично не хочется в лезать в этосмутное время, но неужели невидно было даже во времена правления Медведева последствий того что он на своей должности вытворял и что вытворяет сейчас с участием чиновничьего обьединения Единаяч Россия? И то что чиновники продожают жировать и заниматься преступной деятельностью стращая народ плохой будующей ужасной жизнью, и кто на это сейчас глаза закрывает, правильно ты угодал, и не только закрывает но и как бы крышует этот беспредел во власти, которая успевает дербанить всё и превращать всё в гнилое, как это сейчас проделано в медицине и сейчас проделывается в ущерб здавоохранению и здоровью населения...

Гость

|

17.12.2014 01:00

А куда делись 123 поста? ))))

Гость

|

17.12.2014 00:10

Тот, кто хочет баррикад, вы может как-нибудь это сами.. Ну построите их.. И на них погибнете? Если не втерпеж? Других только к этому не надо провоцировать.

Гость

|

16.12.2014 23:27

Акции Сбербанка Российской Федерации в ходе торгов на Московской бирже упали на 17,69%.

ЕленаZima

|

16.12.2014 23:06

Мне кажется, сейчас происходит преднамеренная дестабилизация обстановки, как экономической, так и социальной, как следствие. Цель: разыграть события, подобные тем, что произошли на Украине в феврале. Недруги стараются, а наш народ и рад стараться. Все, что подсовывают, - хавает.

Гость

|

16.12.2014 23:26

Два традиционных кремлевских новогодних мероприятия – президентский прием и прием для членов Госсовета – обойдутся в этом году в 45 млн руб. Это на 4 млн руб. больше, чем в прошлом. В отличие от прошлых лет пить на приемах будут только отечественный алкоголь

Гость

|

16.12.2014 23:41

Вот никак не пойму - не хотите жить как жили в последнее десятилетие - а КАК хотите? Не хотите Путина- а КОГО хотите?

Гость

|

16.12.2014 23:43

[quote][b]Николай (гость)[/b] сегодня в 22:17 Написать гадость и ложь про президента страны легко. Особенно, когда страна ВЫДЕРЖИВАЕТ (благодаря его усилиям) давление санкций со стороны недружественных стран и группировок.Стервятники и гниль. За собой смотрите. Не жить Вам за западные каврижки. [/quote] +1000000000000.......

Гость

|

16.12.2014 23:43

Постоялец гостиницы «Националь» пустил себе пулю в голову из пистолета вечером во вторник, сообщает ИНТЕРФАКС. 68-летний Иван Шивашидзе застрелился в холле второго этажа гостиницы. По словам очевидцев, пожилой мужчина достал пистолет, вставил себе дуло в рот и нажал на курок. Он был совладельцем одной из финансовых компаний. Как сообщили ИНТЕРФАКСУ в пресс-службе московской полиции, в 20:55 поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с огнестрельным ранением на Моховой улице. «Не исключено, что причиной суицида стало психологическое перенапряжение сегодняшнего дня», - сообщил источник в правоохранительных органах. Причины трагедии выясняются.

Гость

|

17.12.2014 01:46

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:38 Дореформировались. Крым наш, олимпиада, человек года. Пирамида в конечном итоге рухнула, дальше будет все хуже и хуже. [/quote] Конечно -прям кошмар- импорт станет дорог и начнут работать наши производства-некоторые этого очень стесняются и не хотят. А еще кинутся скупать наши недорогие для европейцев товары- что составит конкуренцию более дорогим товарам западных производств. Кто то этого так же не хочет. Кому ж так страшно -заставить страну производить? Кто хочет вечно остановленных станков? Кто всю жизнь желает просидеть на импорте ,причем дорогом и не лучшего качества. Ах..доллары,ах евро... У нас в ходу рубли. Дайте начать работать нашим производителям,дайте заработать денег нашим кормильцам-родным. Один годин без Парижу переживете. Поднятие экономики нужно стране. Это все равно,как отрезать гангренозный палец-избавиться от доллара. Если не отрезать -все помрет. А отрезать -трудно и больно. Но -надо. Займитесь производством. Вы столько лет скулили,что мы на нефтяной игле- ваше желание исполнено- вы слезли- работайте для себя. Понятно-мозк ,конечно отрафировался- но вам придется...

Гость

|

16.12.2014 23:45

[quote][b]вован (гость)[/b] сегодня в 22:47 Вы верите, что можно безнаказанно брать чужое? [/quote] Как вы вспомнили о благочестии резко. прямо святые. 20 лет газ воровали и ничего, а тут "брать чужое"...

Гость

|

16.12.2014 23:47

Народ тупит - как будто забыл про Югославию, Ирак, Сирию и ту же Украину. Как оно там, хорошо живется? У нас тот же сценарий. Если заглотим наживку, сами заживем как укропы и грузины.

Гость

|

16.12.2014 23:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:41 Вот никак не пойму - не хотите жить как жили в последнее десятилетие - а КАК хотите?Не хотите Путина- а КОГО хотите? [/quote] Эта нечисть прозападная добьеться только одного-при случае на сук.Не дай бог такого сценария как на Украине.Пощады этим тварям не будет."Правый сектор"за ягодки покажеться.

Гость

|

17.12.2014 00:57

[quote][b]лглг (гость)[/b] вчера в 18:50 (гость) сегодня в 18:36Вовик слился и оставил Димана разруливать! К НГ нового премьера и правительство ждать?Опять-таки, традиционно как для России и, особенно для наступающего года "Барана" и "Овцы", к Новому Году, по традиции будем ждать преемника ! [/quote] И Козы

Гость

|

16.12.2014 23:54

Одно все забыли....октябрь 93го. Начнись у нас майдан...всё так же всех покрошат....

Гость

|

17.12.2014 01:53

Надо скупать рубли- они потом вырасти могут..а щас дешевые!

Гость

|

17.12.2014 00:01

Вспомнившему октябрь 1993- сторонники Ельцина и сторонники Путина могут быть только ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ БАРРИКАД! !!

Гость

|

17.12.2014 00:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:58 вытаскивать финансовый сектор призовут именно Кудрина. Если он откажется, то сливай воду - значит уже полная опа. [/quote] Кудрин, Силуанов, Набиуллина, Чубайс, Улюкаев и т.д. - это всё одна команда! Верные последователи Гайдара, получающие команды в вашингтонском обкоме! Поэтому делают всё возможное и даже невозможное, чтобы развалить экономику России полностью! Неужели не видите?????

Гость

|

17.12.2014 00:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:53 Что ржоте ? А о стране совсем забыли? Что случись как жить будем? Что есть что пить ? Вкакие шмотки оденемся? Видно вам наплевать на всё что дорожает в стране? Как вас не успокаивай всё не верите что всё будет хорошо .Вспомните НОЯ и его КОВЧЕГ! [/quote] Милок, да что же еще остается делать. Только ржать и остается, не плакать же

БУСИНКA

|

17.12.2014 00:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:11 что вытворяет сейчас с участием чиновничьего обьединения Единаяч Россия? И то что чиновники продожают жировать и заниматься преступной деятельностью стращая народ плохой будующей ужасной жизнью, и кто на это сейчас глаза закрывает, правильно ты угодал, и не только закрывает но и как бы крышует этот беспредел во власти, которая успевает дербанить всё и превращать всё в гнилое, как это сейчас проделано в медицине и сейчас проделывается в ущерб здавоохранению и здоровью населения... [/quote] точно))))))))))))))))))))))))))

Гость

|

17.12.2014 01:38

[quote][b]Воронежец (гость)[/b] сегодня в 00:10 Тот, кто хочет баррикад, вы может как-нибудь это сами.. Ну построите их.. И на них погибнете? Если не втерпеж? Других только к этому не надо провоцировать. [/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:11 (гость) сегодня в 23:41Вот никак не пойму - не хотите жить как жили в последнее десятилетие - а КАК хотите?Не хотите Путина- а КОГО хотите? Мне лично не хочется в лезать в этосмутное время, но неужели невидно было даже во времена правления Медведева последствий того что он на своей должности вытворял и что вытворяет сейчас с участием чиновничьего обьединения Единаяч Россия? И то что чиновники продожают жировать и заниматься преступной деятельностью стращая народ плохой будующей ужасной жизнью, и кто на это сейчас глаза закрывает, правильно ты угодал, и не только закрывает но и как бы крышует этот беспредел во власти, которая успевает дербанить всё и превращать всё в гнилое, как это сейчас проделано в медицине и сейчас проделывается в ущерб здавоохранению и здоровью населения... [/quote] И вы хотите такого,как Потрошенко? )))) Вы реально считаете-что если кто то другой станет у власти-то запад перестанет покушаться на наши ресурсы? Им станет не интересна русская нефть,гах, и другие ископаемые? Наша проблема только в богатстве земли русской. Для этого вас обрабатывали как баранов столько лет- а щас проверяют- достаточно обработаны ли вы,чтоб поубивать друг друга-как украинцы- или еще надо? Эти санкции, слив нефти, развороты газовых потоков, подъемы долларов- вс это действие на неокрепшие умы. Россию во все времена - нападали, захватывали, поливали помоями,жгли изнутри революциями только потому что боялись богатства и мощи. Хотели грабить и наживаться.. Только круглые дураки могут сидеть и ждать-что заграница им поможет. А теперь время проверить ваш уровень интеллекта- увидите ли вы противника у стен ваших- или решите резать соседа и кумовьев-как в Укровине.

Гость

|

17.12.2014 10:53

Нам не нужен импорт, мы все можем сделать сами и лучше наших "друзей". Они нам вообще не нужны, а мы им оочень....))) Пора уже скинуть эти зеленые бумажки и развивать свое производство, свою страну и быть сильными. Тем более, что правда на нашей стороне...

Гость

|

17.12.2014 10:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:53 Надо скупать рубли- они потом вырасти могут..а щас дешевые! [/quote] Они не дешевые, они мусорные. Покупайте лучше зимбабвийские доллары.

Гость

|

17.12.2014 11:02

народ туп до безобразия- рублей. которые у нас в ходу, скоро не хватит даже на колбасу и хлеб, поскольку цены на продукты растут с курсом доллара, а кредиты скоро будут под 40% благодаря нашему дорогому Путину и центробанку- загнется вся промышленность и бизнес, кроме Роснефти, конечно и прочих любимцев вождя

Гость

|

17.12.2014 11:02

А что Путэну то волноваться и всякие там совещания проводить? Не царское это дело. У него при любом раскладе все в шоколаде будет. А быдло расиянское уж как нибудь.

Гость

|

17.12.2014 11:05

Скоро от нас будут шарахаться как от Северной Кореи

Гость

|

17.12.2014 11:36

Да тысячу раз Медведев и Путин говорили о развитии собственных производств и зная что произойдёт такой обвад рубля и не принять никаких мер? Эти действия напоминают персонаж из сказки про Алёнушку и её братца Иванушку.Сколько можно биться головой о грабли?

Гость

|

17.12.2014 11:14

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:47 Народ тупит - как будто забыл про Югославию, Ирак, Сирию и ту же Украину. Как оно там, хорошо живется?У нас тот же сценарий. Если заглотим наживку, сами заживем как укропы и грузины. [/quote] А еще у нас перед глазами примеры АОЭ, Норвегии, Канады - стран-эскпортеров ресурсов, которые при этом отлично живут. При этом, арабы взяли и нагнули без всяких ядерных ракет Россию, Иран, и США заодно. Видимо, что-то у них там есть такое в верблюжьих кизяках, на огне от которых они хлеб и мясо готовят, что на мосх благотворно действет.

Гость

|

17.12.2014 11:25

Надо нашу нефть и газ внутри страны оставить. Развивать свое производство. Посмотрим тада как ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ заговорят![quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:53 Нам не нужен импорт, мы все можем сделать сами и лучше наших "друзей". Они нам вообще не нужны, а мы им оочень....)))Пора уже скинуть эти зеленые бумажки и развивать свое производство, свою страну и быть сильными. Тем более, что правда на нашей стороне... [/quote]