В Воронеже дело мужчины, устроившего резню у супермаркета на Домостроителей, направили в суд

Одна из жертв нападения выжила, другой потерпевший скончался

16.12.2014 18:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские следователи завершили расследование жуткой трагедии, произошедшей летом этого года у супермаркета на Домостроителей. Напомним, всё произошло в обеденное время около остановки общественного транспорта, где 27-летний обвиняемый встретился со своим 30-летним знакомым. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник избил своего оппонента деревянной битой.

Но на этом всё не закончилось. Преступнику показалось, что проходивший мимо 28-летний мужчина является знакомым потерпевшего. Преступник накинулся на прохожего и нанёс ему несколько ударов битой и бутылкой по голове. После чего разъярённый мужчина схватил с прилавка торговой палатки нож и отрезал им второму потерпевшему часть уха. Затем злоумышленник ещё несколько раз ударил ножом мужчину в голову и левую кисть.

После кровавой расправы обвиняемый забрал у одного из пострадавших сумку, в которой находились деньги в размере 1 100 рублей. Мужчина хотел скрыться, но на место происшествия подоспели сотрудники полиции. Правда, стражам порядка не сразу удалось задержать нападавшего. Злоумышленник кидался на них с ножом. В итоге всё-таки обвиняемого скрутили.

К сожалению, первый потерпевший от полученных травм скончался в больнице через несколько дней после инцидента. Второму участнику происшествия удалось выжить.

Известно, что злоумышленник уже был ране судим за убийство, а также в мае этого года привлекался за кражу бутылки водки из магазина, расположенного на улице Депутатской.

— На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания, и в подробностях сообщил о совершённых преступлениях. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.