Воронежцы могут, не покидая пределов страны, прогуляться по музеям Ватикана

Горожанам покажут документальный фильм, рассказывающий о главных достопримечательностях этой маленькой страны

16.12.2014 13:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на то что санкции и нестабильная обстановка на валютном рынке пока не позволяют путешествовать по странам Европы, воронежцам предлагают побывать в Ватикане, не покидая пределов родного города. Оказаться в самом маленьком государстве воронежцы смогут, не покидая пределов страны. С главными достопримечательностями Ватикана зрителей познакомит фильм. Воронежский кинотеатр покажет фильм «Музей Ватикана 3D».

Этот фильм — выдающаяся возможность увидеть своими глазами уникальные произведения искусства, собранные за две тысячи лет. Впервые для съемок внутри музеев Ватикана и Сикстинской капеллы была использована техника придания объема изображению от режиссера Джеймса Кэмерона. Зрители словно попадут внутрь великих произведений: «войдут» в картины Караваджо, «прикоснутся» к статуе Лаокоона и Бельведерскому торсу...

Зрителей ждет путешествие от картин Джотто, Леонардо Да Винчи и Караваджо к Ван Гогу, Шагалу и Дали, от выдающихся фресок в Станцах Рафаэля (таких, как «Афинская школа») до невероятных произведений Микеланджело в Сикстинской капелле. При этом экскурсоводом станет Народный артист РСФСР Андрей Кончаловский.
Кинопоказы, которые стартовали вчера, продлятся до 19 декабря в кинотеатре «Спартак». С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте заведения. Как отметили организаторы мероприятия, изначально планировалось, что показы будут идти всего два дня. Однако из-за большого интереса зрителей было решено добавить дополнительные сеансы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.