В Воронеже полицейские и спасатели ловили агрессивного стаффорда

Собаку кто-то привязал к дереву и бросил

16.12.2014 10:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Агрессивную собаку породы стаффордширский терьер ловили вчера, 15 декабря, сотрудники транспортной полиции Воронежа и спасатели. Агрессивное животное заметили у железнодорожной станции в микрорайоне Сомово.

Как рассказали местные жители, сначала собаку видели привязанной к дереву. Но каким-то образом ей удалось освободиться. Стаффорд сидел на месте, видимо ожидая хозяина. Сочувствующие прохожие стали кидать собаке еду. Но на неё животное отреагировало крайне агрессивно: начала громко лаять, делать выпады в сторону людей.

Так как на станции часто бывает много пассажиров, было решено поймать непредсказуемую собаку и увезти в безопасное место. Это удалось сделать благодаря кинологам со специальными сетями.

Судьба бойцовой собаки была неизвестна до сегодняшнего дня. Поиски хозяина закончились неудачей. Усыплять животное спецслужбы особой необходимости не видели. В итоге было решено взять брошенную собаку "в штат" кинологов, работающих на охране колоний и СИЗО.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.