Станцию «Придача» планируют превратить в современный вокзал

14.12.2014 12:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководство ОАО «РЖД» приняло решение о выделении в 2015 году средств на капитальный ремонт действующего здания вокзала и проектирование нового вокзального комплекса на станции «Придача». Об этом на минувшей неделе на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым сообщил начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько.

Причина происходящего, как можно предположить, в том, что «Российские железные дороги» планируют строить железнодорожную ветку в обход территории Украины. Напомним, «МОЁ!» уже писала, что сегодня около 30 километров Юго-Восточной и Северо-Кавскзской железных дорог проходят по территории соседнего государства. В случае строительства обходной ветки время в пути у поездов южного направления увеличится. И, вероятно, железная дорога попробует сократить его на других участках, в том числе, и в Воронеже. Модернизация станции «Придача» позволит пропускать через неё больше транзитных поездов, которые не будут терять время и делать крюк, заезжая на вокзал «Воронеж I”.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.