Китайская оперная певица приехала в Воронеж поздравить своего преподавателя

Чень Ин исполнила в библиотеке искусств им. Пушкина старинные русские романсы

11.12.2014 16:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У воронежцев, которые 5 декабря пришли в библиотеку искусств им. Пушкина, была возможность послушать русские романсы и оперные арии в исполнении китайской певицы Чень Ин. 32-летняя обладательница пронзительного сопрано родилась в Харбине. Учиться музыке приехала в Воронежскую академию искусств. Сейчас Чень Ин является аспиранткой Нижегородской консерватории.

После выпуска из Академии Чень Ин не так часто приезжала в Воронеж. Однако просто не могла пропустить 30-летие творческой деятельности своего преподавателя Ольги Макеевой, профессора кафедры вокального искусства. Радиослушатели знакомы с программами Макеевой «Антология русского романса», «Выдающиеся деятели культуры Воронежского края». Чень Ин порадовала преподавателя не только выступлением в библиотеке, но ещё и совместным концертом с симфоническим оркестром академии искусств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.