Горожанам расскажут о жизни воронежских писателей в Техасе

В столице Черноземья пройдут очередные краеведческие чтения

10.12.2014 16:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В будущий вторник, 16 декабря, в библиотеке имени Никитина пройдут 163-е краеведческие чтения. Интересные факты из жизни нашего города всем желающим расскажут историки А. Акиньшин и Н. Комолов, литературоведы О. Ласунский и К. Николаев, правозащитник В. Битюцкий.

Краеведческие чтения проводятся в Воронеже по нескольку раз в год. И каждый раз лекторы рассказывают собравшимся что-то новое и любопытное о столице Черноземья, о ее жителях и с помощью различных исторических фактов для многих слушателей даже раскрывают наш регион с необычной стороны.

В рамках будущего мероприятия состоится презентация книги И. Славинского «Историческое, топографическое и статистическое описание Воронежской губернии». Об издании всем желающим расскажет научный редактор А. Акиньшин. Кроме того, на краеведческих чтениях слушатели узнают интересные факты о приездах в наш город биографов Петра Великого и о том, как живут воронежские писатели в Техасе.

163-е краеведческие чтения пройдут 23 октября в 17 часов в библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2). Вход свободный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.