Юные скрипачи сыграют для горожан лучшие произведения классиков

Бесплатный концерт скрипичной музыки пройдет в это воскресенье

09.12.2014 15:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская библиотека имени Никитина каждую неделю радует своих посетителей различными концертами и мероприятиями в рамках музыкальной гостиной «Импровизация». Не обойдется без музыкального сюрприза и в это воскресенье.

Так, 14 декабря в Никитинке состоится концерт скрипичной музыки. Перед слушателями выступят учащиеся трех детских школ искусств города: № 7 и № 11. На сцену Никитинки выйдут как младшие школьники, так и старшеклассники. Юные дарования исполнят произведения композиторов-классиков и сочинения современных авторов. Прозвучат «Венгерский танец» И. Брамса, «Чардаш» В. Монти, «Салют любви» Э. Элгара, концерты для двух скрипок И.-С. Баха и А. Вивальди и многое другое.

Отметим, что сейчас молодые дарования готовятся к ответственному выступлению в Воронежском музыкальном колледже. Ребята будут отстаивать честь своего учебного заведения на концерте, где соберутся лучшие ученики всех музыкальных школ нашего города. Так что воскресное выступление станет для ребят отличной генеральной репетицией.

Насладиться же скрипичной музыкой в исполнении молодых музыкантов можно 14 декабря в 15 часов в Никитинке (площадь Ленина, 2, 4-й этаж). Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.