Житель Воронежской области, нанятый для убийства фермера, получил 7,5 лет тюрьмы

Потерпевшему удалось выжить

09.12.2014 11:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

29-летний житель Грибановского района отправился за решётку на 7,5 лет. Мужчину осудили за покушение на убийство. По данным следствия, инцидент произошёл в октябре прошлого года, когда 63-летний житель села Александровка Терновского района решил организовать убийство фермера, после смерти которого мужчина намеревался заполучить земельные доли.

Для этого злоумышленник нанял двух своих знакомых, пообещав им за это 2,5 миллиона рублей и автомобиль «Шевроле Нива». 27 октября 29-летний и 49-летний преступники приехали на участок, расположенный недалеко от дома фермера. Оттуда младший из злоумышленников, вооружившись бельгийским двуствольным ружьём 16-го калибра, отправился к жилищу потерпевшего. Второй участник преступного дуэта остался ждать в машине.

Заметив фермера, мужчина выстрелил в него из ружья в живот и грудь. После чего скрылся. К счастью, потерпевшему удалось выжить.

Через некоторое время киллера задержали. Он дал признательные показания и стал сотрудничать со следствием. В итоге мужчину приговорили к 7,5 лет тюрьмы. Организатору и подельнику удалось избежать наказания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.