Воронежский скрипач победил на международном конкурсе

Тимур Колесников стал лучшим среди 42 музыкантов

09.12.2014 09:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Юный воронежский музыкант стал лучшим исполнителем на Х международном конкурсе скрипачей имени Владимира Бобылева. 14-летний учащийся Воронежского музыкального колледжа, воспитанник преподавателя Татьяны Тимошенко Тимур Колесников вернулся домой с дипломом лауреата конкурса I степени. 

Творческое состязание проходило с 3 по 7 декабря в Рязани. В нем приняли участие 42 воспитанника школ искусств и специальных музыкальных образовательных учреждений десяти регионов России, а также музыканты из Казахстана, Беларуси и других стран. Ребята выступали в зале Рязанской филармонии. В результате лучшим из 42 юных скрипачей оказался наш земляк. Тимур занял первое место в второй возрастной категории. А вот Гран-при конкурса жюри в этом году решило никому не присуждать. 

Примечательно, что в адрес Воронежского музыкального колледжа оргкомитетом конкурса направлено благодарственное письмо за поддержку, воспитание юных дарований и сохранение лучших традиций скрипичной школы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.