В центре Воронежа появились «криминальные» пешеходные переходы

Неизвестные шутники приклеили пистолеты к фигуркам человечков на дорожных знаках

08.12.2014 20:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11020
  

Порча имущества в общественных местах по-хорошему называется вандализмом, но если делают это с выдумкой, то иногда такие деяния получают статус арт-объектов. Где-то между Уголовным кодексом и стрит-артом оказались и два знака пешеходных переходов на улице 25 Октября в Воронеже, которым неизвестные авторы добавили нотку криминальности. Фото необычных знаков выложили в социальных сетях сегодня, 8 декабря.

К рукам символических человечков, переходящих дорогу по зебре, оказались приклеены маленькие черные пистолеты. Вместо добропорядочных граждан, соблюдающих ПДД, получились киллеры и гангстеры, которые, правда, также исправно придерживаются правил дорожного движения при переходе дороги.

Уголовный кодекс предусматривает за вандализм широкий спектр наказаний — от штрафа до ареста на три месяца. Правда, вряд ли художников-хулиганов будут искать. Внешний вид знаков доказывает, что они уже не раз становились полотном для таких вандалов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.