В Воронежской области водитель выплатит 25 тысяч рублей штрафа за взятку в 1 тысячу

Воронежец не захотел платить штраф за непристегнутый ремень безопасности и предложил инспектору ДПС замять дело

05.12.2014 12:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2811
  

Казалось бы, обычная практика для автолюбителей — откуп от составления протокола инспектором ДПС обернулся для 21-летнего жителя Богучара уголовным делом.

В сентябре молодой мужчина ехал по улице Шолохова в районном городе на своей "Ладе" без ремня безопасности. Машину остановил инспектор ДПС для проверки документов. Увидев, что водитель не пристегнут, полицейский начал составлять протокол. Однако молодому человеку захотелось поскорее замять дело, и он предложил тысячу рублей, положенные по штрафу, в качестве взятки инспектору. Последний от денег отказался, сообщив об этом факте в дежурную часть отдела МВД района.

На днях Богучарский районный суд вынес обвинительный приговор водителю. Он осужден за совершение преступления по статье "Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия".

Суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде штрафа, который в 25 раз превышает сумму предложенной взятки — 25 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.