Испанцы, французы и поляки накормят воронежцев натурпродуктами

С 4 по 7 декабря в столице Черноземья впервые проходит Экобиофорум

04.12.2014 18:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 4 декабря, в Воронеже стартовал Экобиофорум, посвящённый органическим продуктам. В течение четырёх дней в выставочном центре Expo Event-Hall Сити-парка «Град» посетители смогут познакомиться с достижениями продовольственной отрасли России, Беларуси, Польши, Испании, Франции, Дании, Индии и Новой Зеландии. Компании из этих стран презентуют продукцию из органических продуктов. Например, на форуме будут представлены индийские чаи, джемы, сухофрукты, травы. Испанцы привезут шоколад, печенье, лечебные масла, травяную косметику, а поляки — варенья и джемы из органических фруктов и ягод по старинным рецептам, не имеющие аналогов на российском рынке.

Сегодня на Экобиофоруме посетителей знакомили со старинными рецептами русских каш, которые сейчас практически не готовят. А на деловой программе эксперты продуктовой отрасли на конференции обсуждали развитие натурального и органического производства в России

Помимо выставочной и деловой программы на форуме пройдут мастер-классы по приготовлению вкусных и полезных блюд, дегустации экопродуктов. А также посетители выставки смогут проконсультироваться со специалистами на разные темы, касающиеся питания и лечения натурпродуктами. К примеру, 5 декабря практически весь день Экофорума будет посвящён апитерапии — лечению различных заболеваний с применением живых пчёл, а также продуктов пчеловодства. 6 декабря пройдёт день детских игр на английском языке. Последний день форума, 7 декабря, будет насыщен развлекательной программой с детскими творческими конкурсами и чаепитием вместе с лечебными вареньями. С подробной программой можно познакомиться на сайте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.