ИКЕА не отказывается от строительства магазина в Воронеже из-за кризиса в России

Мебельный концерн объявил о вынужденном повышении цен на свою продукцию

02.12.2014 21:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10150
  

Шведский мебельный концерн ИКЕА не намерен отказываться от строительства магазина в Воронеже. Об этом рассказали в пресс-службе скандинавской компании.

Сегодня, 2 декабря, стало известно, что цены в торговых центрах ИКЕА в России изменятся. В компании сообщили, что существенное влияние на финансовые показатели ее работы оказали падение курса рубля, рост цен на сырье и тарифов на транспорт. «В связи с чем мы вынуждены пересмотреть существующие цены», — предупреждают ИКЕА. В связи с этим заявлением появились сомнения в осуществимости планов по открытию новых магазинов сети.

— Компания ИКЕА продолжает свое развитие в России. В ближайшие годы мы планируем инвестировать в обновление и расширение существующих магазинов ИКЕА и торговых центров МЕГА, а также строительство новых. В планах нашего развития как уже освоенные рынки, так и регионы, где мы ранее не были представлены, — сообщили корреспонденту "МОЁ!" в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что мебельный концерн намерен вложить в ближайшие годы 2 млрд рублей в строительство своих магазинов в российских городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Краснодар и Пермь.
подробности строительства каждого из заявленных объектов не разглашаются.

Появления магазина ИКЕА в Новоусманском районе воронежцы ждут уже четыре года. Европейский концерн, производящий недорогую мебель и предметы интерьера, в 2010 году заморозил проект строительства ТЦ под Воронежем (и одновременно в ряде других городов России). Как говорили тогда представители компании, из-за «коррумпированности российских чиновников», которые использовали различные административные барьеры, чтобы заблокировать «честное» прохождение проектов холдинга через процедуру согласований.

ИКЕА производит мебель и предметы интерьера собственного дизайна. Группе компаний ИКЕА принадлежит 253 магазина в 24 странах мира.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.