В Воронежской области бдительность полицейского помогла задержать квартирных воров

Мужчина находился у себя дома и услышал шум из соседней квартиры

02.12.2014 17:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце ноября в Эртильском районе задержали квартирных воров прямо на месте преступления. Как выяснилось позже, соседом потерпевших оказался сотрудник полиции, который в момент совершения преступления находился у себя дома. Страж порядка услышал подозрительный шум и сообщил об этом своим коллегам.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов увидели двух мужчин, которые выходили из квартиры, держа в руках чугунные дверцы от печи и наполненную сумку. Их сразу же задержали.

Уже в отделе выяснилось, что задержанными являются 34-летний и 48-летний ранее судимые местные жители. Подозреваемые проникли в квартиру, разбив оконное стекло. Оттуда злоумышленники похитили кухонную утварь, хозяйственный инвентарь, дверцу поддувную, дверцу топочную. В общей сложности украденное имущество было оценено в 3 тысячи рублей.

— В настоящий момент похищенное имущество изъято. По признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище», возбуждено уголовное дело, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.