Александр Розенбаум приедет в Воронеж на гастроли

Концерт музыканта пройдёт 1 февраля

02.12.2014 14:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Александр Розенбаум — нечастый гость в Воронеже. Зато за время долгого отсутствия любимого исполнителя поклонники успевают соскучиться. Своим выступлением Розенбаум порадует воронежцев в следующем году — 1 февраля он споёт в концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall.

Любители творчества Розенбаума уважительно называют его Доктором. И не только потому, что он работал реаниматологом на скорой, а скорее он уже стал таким доктором по жизни. Александр Яковлевич был военнослужащим, побывал почти во всех горячих точках. Наверное, благодаря огромному жизненному опыту и получаются у Розенбаума песни, проникающие в душу слушателей.

— Я считаю, что есть просто такое понятие, как хорошая русская песня, — сказал Розенбаум на одном из концертов в Воронеже. — Она может быть джазовой, симфонической, русской народной, песней несвободы, блатной. Да какой угодно, лишь бы она была хорошей!

Александр Розенбаум в 16 лет начал играть на гитаре, слушал Галича, Высоцкого и Окуджаву и пел их песни, аккомпанируя себе. Стихи писал с детства. После института, проработав 5 лет врачом, он все же решил посвятить себя музыке. К тому моменту он уже окончил вечернее джазовое училище. Популярность пришла к нему в 80-е годы, с тех пор он регулярно выпускает диски и радует поклонников большими концертными выступлениями. В первый день февраля Розенбаум исполнит в Воронеже новые композиции и свои нетленные хиты — «Вальс-бостон», «Черный тюльпан» и другие вечно актуальные песни.

Александр Розенбаум выступит 1 февраля в концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall. Начало в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.