Мэрия обещает ликвидировать очередь в детские сады в 2015 году

А вот проблема шаговой доступности дошкольных учреждений в некоторых районах города пока останется

01.12.2014 19:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

К концу следующего года в воронежских детских садах будет хватать места для всех малышей. Такое заявление сделал на рабочем совещании в мэрии 1 декабря руководитель управления образования администрации города Константин Викторов.

По данным Константина Викторова, на сегодня в очереди в детские сады города нет детей в возрасте от 5 до 7 лет. Среди детей в возрасте от 3 до 5 лет очередь составляет 1632 ребёнка. Ликвидировать её планируется, открыв в 2015 году 4 новых детских сада и увеличив количество мест в существующих детских садах (в большинстве случаев благодаря капитальному ремонту).

При этом, судя по сказанному руководителем управления образования, проблема шаговой доступности детского сада, безусловно, останется — то есть некоторые родители по-прежнему продолжат возить детей в детские сады в других районах. Особенно это касается жителей районов новостроек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.