В Воронеже пройдут мероприятия, посвященные 150-летию Анатолия Дурова

Лекция, стилизованная вечеринка, просмотр фильма, экскурсия и праздник-маскарад пройдут в Воронеже в начале декабря и будут бесплатными

01.12.2014 16:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2557
  

В честь 150-летия знаменитого воронежского циркача Анатолия Дурова в Воронеже состоится сразу пять разноплановых, нетривиальных и при этом бесплатных мероприятий, которые запланировали воронежские активисты.

Началась программа в прошлое воскресенье, 30 ноября, вечеринкой в стиле кабаре. Некоторые гости откликнулись на призыв организаторов и пришли в нарядах, соответствующих теме встречи.

Во время мероприятия присутствующие узнали интересные факты из жизни Дурова, послушали концерт домра-бэнда «Большая игра», увидели шоу мыльных пузырей и выступление фокусника, а также смогли пофотографироваться на старый пленочный аппарат, получить шарж на себя от профессионального художника.

Впереди воронежцев ждут:
3 декабря — встреча со Львом Ефремовичем Кройчиком на журфаке ВГУ, где мэтр воронежской журналистики, мастер фельетона прочитает лекцию «О природе всего комичного. Юмор, ирония, сатира»,

5 декабря — киновстреча. Просмотр и обсуждение фильма «Борец и клоун», посвященного Поддубному и Дурову,

6 декабря — посещение дома-музея Дурова в Воронеже, где состоится чаепитие и просмотр документальных фильмов о знаменитой цирковой династии,

7 декабря — семейный праздник-маскарад с клоунами, гимнастами и акробатами.

На все эти мероприятия можно будет попасть бесплатно. Подробную информацию можно узнать в группе, посвященной вышеописанным событиям.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.