Дивногорье победило в конкурсе «Семь чудес Воронежской области»

За достопримечательности области проголосовали пости 9 тысяч человек

01.12.2014 14:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки


Сегодня, 1 декабря, на сайте ВГУ завершился второй тур голосования в проекте «Семь чудес Воронежской области». Победа досталась Дивногорью. За него проголосовали 3 167 человек. На втором месте комплекс археологических памятников в селах Костенки и Борщево. За них отдали свои голоса 2 983 человека. На третьем месте с 2 840 голосами — Свято-Спасский женский монастырь в Костомарово. Всего же за достопримечательности региона на сайте ВГУ проголосовало почти 9 тысяч человек.

В семерку победителей вошли также Хреновской конный завод (2 826 голосов), дворцовый комплекс Ольденбургских в Рамони (2 818 голосов), Адмиралтейская площадь и Успенский Адмиралтейский храм в Воронеже (2 748 голосов), усадьба Веневитиновых в Новоживотинном (2 733 голоса). Затем создадут карту из этих 7 достопримечательностей Воронежской области. Планируется, что в будущем по этим местам будут водить туристов, для которых организуют специальные экскурсионные туры.

Менее всего голосов было отдано кинотеатру «Спартак» — за него проголосовало всего 45 человек.

Проект «Семь чудес Воронежской области» посвящен 80-летию региона. Его организаторами выступили департамент культуры и архивного дела Воронежской области и Воронежский государственный университет. Конкурс проходил в два тура с 12 марта по 1 декабря 2014 года. Планируется создать карту из 7 достопримечательностей — победителей. В будущем по этим местам будут водить туристов, для которых организуют специальные туры.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.