Куда в Воронеже сводить ребёнка на ёлку

Путеводитель по детским новогодним представлениям

01.12.2014 11:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Новый год все родители хотят, чтобы для детей праздник превратился в настоящую сказку. За волшебной атмосферой своё чадо мамы и папы ведут на ёлки. В этом году новогодних представлений в городе много, как никогда. «МОЁ!» представляет путеводитель самых интересных детских ёлок.

Театр юного зрителя

(ул. Дзержинского, 10а, тел. 255-75-33)

«Приключения Незнайки», 6+. Представления пройдут с 18 по 30 декабря и со 2 по 11 января. Стоимость билетов — 150 — 300 рублей.

Артисты ТЮЗа решили перенести маленьких зрителей на Луну вместе с героем книг Николая Носова Незнайкой. Спектакль «Приключения Незнайки» начнётся после новогоднего представления в холле театра, на которое, конечно, придут Дед Мороз и Снегурочка.

Театр драмы им. Кольцова

(пр-т Революции, 55, тел. 255-54-72)

«Семь секретов Новогодней планеты», 4+. Представления пройдут с 27 декабря по 11 января. Стоимость билетов — 400 — 450 рублей.

Космическая тема, видимо, вдохновила в этом году сразу несколько театральных режиссёров. Зрители вместе с актёрами отправятся в путешествие на Новогоднюю планету. Дорога будет сопровождаться световыми спецэффектами, супердымовухой и другими волшебствами. Дети, совершив межгалактическое путешествие, понимают, что все люди по-своему талантливы, а лучший праздник тот, который мы устраиваем вместе. После спектакля праздник продолжится в фойе театра, где ребятню уже будут ждать возле ёлки Дед Мороз со своей внучкой.

Театр кукол «Шут»

(пр-т Революции, 50, тел. 255-64-23, 255-66-28)

«Ежели вы вежливы», 2+. Представления пройдут с 24 по 30 декабря и со 2 по 10 января. Стоимость билетов — 450 рублей.

В кукольном театре под Новый год пройдёт весёлый урок вежливости. Как рассказала арт-директор «Шута» Светлана Дремачёва, новогодняя ёлка будет посвящена уходящему Году культуры. Деду Морозу и Снегурочке придётся столкнуться и с вежливыми сказочными героями, и с форменными невоспитанными персонажами. Когда же добро в сказке победит зло, ребята дружно отправятся на спектакли.

Афиша детских спектаклей

24, 25 декабря — «Али-Баба и сорок разбойников».

26, 27 декабря — «Золушка».

28, 29 декабря — «Белоснежка и семь гномов».

30 декабря, 2 января — «Три поросёнка и чёрный волк».

3, 4 января — «Мёрзни-мёрзни, волчий хвост».

5, 6 января — «Волшебная лампа Аладдина».

7, 8 января — «Волк и семеро козлят».

9, 10 января — «Плывёт-плывёт кораблик по имени Маршак».

Театр оперы и балета

(пл. Ленина, 7, тел. 255-39-27)

«Новогодняя сказка с Винни-Пухом и его друзьями», 0+. Представления пройдут 6 — 8 января. Стоимость билетов — 200 — 600 рублей.

Новогоднюю сказку про приключения Винни-Пуха и его друзей Пятачка, Ослика Иа, Тигры и Кролика привезёт для воронежских ребят московский детский театр «Маскарад». Встречать зрителей в театре будут любимые всеми Дед Мороз и Снегурочка.

Концертный зал Сити-парка «Град» Event-Hall

(ул. Парковая, д. 3, тел. 228-02-01)

Сказка на льду «Золушка», 0+. Представления пройдут 6 — 10 января. Стоимость билетов — 900 — 1 200 рублей.

Под Новый год всегда происходят чудеса, особенно с такими милыми добрыми девочками, как Золушка. На сей раз действие знаменитой сказки переместится на лёд. Режиссёр-постановщик, хореограф шоу, участник Олимпийских игр в Турине Артём Князев добавил в старинную историю немного современных реалий. Золушка всё так же покорит сердце прекрасного принца, только поможет ей в этом не фея, а кутюрье, которой сошьёт для неё роскошный наряд. В представлении примут участие именитые фигуристы, многие из которых являются чемпионами России и мира.

Мюзикл «Бременские музыканты», 0+. Представление пройдёт 1 — 5 января. Стоимость билетов — 600 — 1 200 рублей (детям до 2 лет вход бесплатный).

После празднования Нового года создатели мюзикла «Бременские музыканты» предлагают зрителям окунуться в атмосферу знаменитого мультфильма и вспомнить о весёлых приключениях Трубадура и его друзей. Герои встретятся с ужасными разбойниками и Атаманшей, а все приключения будут сопровождаться знакомыми песнями в живом исполнении. Режиссёр мюзикла, заслуженный артист России Борис Борейко проработал постановку, сохранив в ней все яркие моменты мультфильма и добавив немного остроты в виде акробатических трюков и спецэффектов.

Воронежский концертный зал

(ул. Театральная, 17, тел. 254-56-66)

Балет-сказка «Айболит», 0+. Представления пройдут 30 декабря, 3 — 6 января. Стоимость билетов — 300 — 500 рублей.

Воспитанники Воронежского хореографического училища представят ребятам сказку «Айболит». Известный сюжет, яркие костюмы, красочные декорации, запоминающееся видеооформление и профессиональная игра юных актёров делают балет интересным и для детей, и для взрослых.

Дворец творчества детей и молодёжи

(пл. Детей, 1, тел. 255-92-04)

«Козни Бабы-Яги на новогодней ёлке», 0+. Представления пройдут с 24 декабря по 5 января. Стоимость билетов — 300 рублей.

Какой Новый год без главного злодея праздника Бабы-Яги? Она вместе со своими вредными друзьями Соловьём-разбойником и Серым волком попробует испортить Новый год. Ну конечно, Дед Мороз не даст случиться злодеяниям. Восстановить справедливость ему помогут Снегурочка, Алёша Попович и Красная Шапочка. В представлении играют артисты театра-студии «Крылья», а ещё примут участие ученики детских творческих коллективов.

Областной литературный музей им.И. С. Никитина

(ул. Плехановская, 3, тел. 280-21-24, 8-920-457-62-18)

«По страницам зимних сказок», 7+. Представления пройдут 25 — 28 декабря, 3 — 5 января. Стоимость билетов — 200 рублей.

Ёлка «По страницам зимних сказок» развернётся сразу в трёх залах литературного музея. Представление для школьников устроят сказочные герои Буква, Клякса и другие персонажи. В другом помещении гостей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. Они приготовили для участников ёлки литературные конкурсы. А в третьем зале ребята смогут почувствовать себя настоящими живописцами — вместе с художниками они нарисуют новогоднюю открытку.

Зоопарк

(ул. Полины Осипенко, 6а, тел. 239-49-41)

Спектакль «Коза бодатая» с участием настоящей козы. Представления пройдут для школьников с 23 по 30 декабря. Для малышей со 2 по 10 января будет идти сказка «Морозко». Стоимость билетов на обе ёлки — 200 рублей (дети до 2 лет «Морозко» могут посмотреть бесплатно).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.