Воронежский подросток, угонявший автомобили, проведёт 2,5 года в воспитательной колонии

Юный злоумышленник также совершил поджог автомобиля, кражу и один грабёж

29.11.2014 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Коминтерновском районе суд вынес обвинительный приговор 16-летнему подростку. Парень получил 2,5 года воспитательной колонии. Как оказалось, за молодым человеком числилось несколько угонов, автомобильных краж, один поджог, а также грабёж.

Первый свой угон подросток совершил в сентябре прошлого года. Он взломал замок автомобиля ВАЗ-2101, проник в салон, завёл двигатель и уехал на машине. Немного покатавшись, юный злоумышленник бросил «копейку». Таким образом осужденный с июля 2013 года по январь 2014 года «прокатился» на автомобилях ВАЗ-21060, ВАЗ-21013, ВАЗ-2102 и ВАЗ-21013. Причём из одной машины парень украл аккумулятор.

Были и неудачные попытки. Злоумышленник хотел угнать ВАЗ-21013, но за преступным делом его заметил прохожий, который и вспугнул угонщика.

Помимо угонов, за молодым человеком числится и один поджог. От его действий пострадал автомобиль ВАЗ-21013, автовладелец которого оценил ущерб в 57 тысяч рублей.

Также в декабре прошлого года подросток в ходе словесного конфликта с ранее не знакомым несовершеннолетним молодым человеком избил его и похитил два сотовых телефона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.