«Буран» выиграл у «Сарова» и продолжил борьбу за лидерство в ВХЛ

Воронежские хоккеисты победили на своей площадке со счётом 2:1

27.11.2014 21:16

2312

Воронежский «Буран» 27 ноября в очередном матче Высшей хоккейной лиги принимал на своём льду ХК «Саров».

Несмотря на то что перед этим матчем «Буран» занимал второе место, а «Саров» — 19-е, лёгкой победы воронежцев никто не ждал. Во-первых, «Саров» в этом сезоне уже успел обыграть «Буран» в Воронеже. Во-вторых, в последних матчах команда из Нижегородской области набрала неплохой ход, выиграв два последних матча. В-третьих, за несколько дней до этой игры в «Саров» был делегирован из нижегородского «Торпедо» опытнейший вратарь Георгий Гелашвили, за плечами которого почти 250 игр в КХЛ, выступления за сборную России, а также титул лучшего голкипера КХЛ в сезоне-2008 — 2009.

В первом периоде команды показали уникальную статистику, на двоих нанеся всего 5 бросков по воротам. Неудивительно, что голов в первой 20-минутке зрители так и не увидели.

Зато во втором периоде «Юбилейный» увидел красивую шайбу в исполнении Алексея Князева-старшего, завершившего точным броском прекрасную комбинацию «Бурана» — 1:0.

Почин своего однофамильца в начале третьего периода поддержал Алексей Князев-младший, удвоив преимущество воронежцев — 2:0. Правда, уже через минуту гости отквитали одну шайбу. Но большего воронежцы сопернику не позволили. 2:1 — трудовая победа «Бурана».

Воронежцы набрали 57 очков после 28 матчей и сохранили за собой второе место в ВХЛ, подобравшись к лидеру — «Сарыарке» — на 1 очко.

Следующий поединок «Буран» проведёт также на своём льду, 29 ноября, против пензенского «Дизеля», которому воронежцы проиграли четыре последних матча в ВХЛ.