В Воронеже пройдет благотворительная акция по продаже необычных ёлок «Арт_ель»

Организация «Общие дети» в очередной раз удивила своим творческим подходом к сбору средств на детей-сирот

27.11.2014 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 13 по 27 декабря на втором этаже ТРК «Арена», пройдет выставка необычных ёлок «Арт_ель». Это мероприятие будет носить благотворительный характер. В течение этих двух недель волонтеры организации «Общие дети» планируют собирать на территории выставки средства на подарки детям-сиротам. 

Основная задумка организаторов в том, что ёлки на выставке будут представлены необычные. Какие — пока неизвестно. Но те, кто предоставит свои работы, предупреждены, что основным критерием для создания экспоната выставки является оригинальный внешний вид новогоднего дерева. 

В качестве дизайнеров, создающих необычные ёлки для экспозиции, станут дети из интернатов Воронежской области, творческие коллективы, рекламные агентства, частные лица, в общем, любой, кто пожелает поддержать благое начинание. 
Акция завершится 27 декабря, когда состоится продажа всех экспонатов на аукционе и праздничный концерт. 


Адресатами материальной помощи, которая будет собрана во время «Арт_ели», станут дети-сироты, которые встретят Новый год в интернатах и больницах области. 

Кстати, «Арт_ель» — лишь часть большого проекта, который называется «Стань Дедом Морозом». Суть его в том, что каждый человек может просмотреть списки подарков, которые дети-сироты попросили на Новый год и выбрать для себя то, что по силам купить и подарить ребенку. 

Списки детей и подарков можно посмотреть в группе проекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.