Лоукостер «Аэрофлота» планирует открыть рейсы из Москвы в Воронеж

Первые полеты из столицы Черноземья, возможно, будут совершены уже весной следующего года

27.11.2014 08:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из воронежского аэропорта в скором времени может открыть регулярные рейсты лоукостер «Победа». Бюджетный авиаперевозчик планирует доставлять пассажиров из столицы Черноземья в аэропорт «Внуково» в Москве на самолетах Boeing 737-800. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на официального представителя лоукостера Максима Фетисова. По словам Фетисова, сейчас компания ведет переговоры с руководством аэропорта «Воронеж». 

Отметим, что весной следующего года в Воронеже открываются рейсы компании «Аэрофлот», дочерней организацией которой является лоукостер «Победа». По словам представителей крупнейшего авиаперевозчика страны, появление бюджетной авиакомпании в Воронеже никак не повлияет на популярность других рейсов в Москву. Все они смогут занять свои ниши. Сейчас выполнение регулярных рейсов в Москву продолжают обеспечивать авиакомпании «РусЛайн», S7 Airlines, «ЮтЭйр». В Санкт-Петербург, Симферополь, Краснодар — «РусЛайн», в Казань — «Ак барс аэро», в Минеральные Воды — «Саратовские авиалинии».

Напомним, лоукостер «Победа» был создан авиакомпанией «Аэрофлот» вместо «Добролета», который был вынужден закрыться летом этого года из-за введенных в отношении него санкций стран Евросоюза. Прежний лоукостер прежде всего специализировался на полетах в Симферополь. Из-за этого он и попал под санкции европейских государств, не признающих аннексию Крыма. Тогда компания «Аэрофлот» решила создать новый лоукостер, который получил незамысловатое название «Бюджетный перевозчик». В дальнейшем лоукостер переименовали в «Победу». Пока в карту полётов бюджетного авиаперевозчика входят Уфа, Казань, Волгоград, Тюмень, Белгород, Сургут, Екатеринбург, Пермь и Самара. Если верить сайту компании, то стоимость билетов на рейс начинается от 999 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.