Воронежскому полицейскому, пойманному с наркотиками, грозит до 10 лет тюрьмы

Стража порядка задержали при перевозке запрещённых веществ

26.11.2014 18:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежского полицейского поймали при перевозке наркотиков. Об инциденте сообщили и в ГУ МВД, и в Следственном комитете. Задержание произошло 8 ноября 2014 года. Автомобиль «Дэу Нексия», в котором ехал сотрудник полиции вместе с своим коллегой, остановили на стационарном посту ДПС.

— В ходе личного досмотра у сотрудника полиции в кармане его куртки были обнаружены и изъяты два пакета и один сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта порошкообразное вещество является наркотическим средством, масса которого составила 1,458 грамма, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

В полиции отметили, что в задержании участвовали также УФСКН и УФСБ России по Воронежской области. В отношении сотрудника МВД возбудили дело по статье "Приобретение и хранение наркотических средств, в крупном размере". Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Второго стража порядка к ответственности пока не привлекают.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.