В столице Черноземья пройдет фестиваль песен и танцев народов мира

Мероприятие состоится под девизом «За международное согласие, против расизма и насилия»

26.11.2014 14:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1915
  

С 29 ноября по 3 декабря в Воронеже пройдет Международный фестиваль песен и танцев народов мира. Мероприятие, программа которого рассчитана на три дня, пройдет под девизом «За международное согласие, против расизма и насилия». Оно приурочено к Международному дню студента, который отмечался 17 ноября.

В первый день фестиваля, 29 ноября, в 11 часов Городском дворце культуры (улица 9 Января, 108) состоится отборочный тур для творческих коллективов и сольных исполнителей, в репертуаре которых есть песенные и танцевальные номера на музыку народов мира. А на следующий день также в 11 часов в концертном зале ВГУ (ул. Хользунова, 40а, корпус № 6) пройдут смотры номеров иностранных студентов вузов города и регионов РФ.

Лучшие номера войдут в программу гала-концерта, которым завершится фестиваль. Он пройдет 3 декабря в 17 часов в помещении воронежского цирка (улица Моисеева, 2).

Справка «Ё!»

Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» проводится с 2001 года. Ежегодно в нём принимают участие порядка 800 исполнителей — студенты и молодёжь, занимающиеся в творческих коллективах вокального, инструментального и хореографического искусства, представители национальных диаспор и землячеств, мастера декоративно-прикладного искусства, иностранные студенты ведущих вузов г. Воронежа — представители стран Ближнего Востока, Азии, Африканского континента, государств ближнего зарубежья.
 
Участники фестиваля представляют творческие номера различных жанров и направлений искусства (вокал, хореография, инструментальное исполнительство и т. п.), отражающие традиции национальной культуры стран и народов ближнего и дальнего зарубежья.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.