Воронежский пенсионер, решив выпить с незнакомцем, стал жертвой ограбления

Мужчина лишился жидкокристаллического телевизора, компьютера, трубки от радиотелефона, джинсовых брюк, золотых украшений и ключей от входной двери

25.11.2014 17:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские следователи направили в суд уголовное дело в отношении 25-летнего уроженца Панинского района. Молодого человека обвиняют в совершении разбоя.

Так, 27 декабря прошлого года около 19 часов обвиняемый распивал спиртные напитки с приятелем в квартире многоквартирного дома по улице Героев Сибиряков у нового 62-летнего знакомого. Мужчины познакомились в тот же день при распитии спиртных напитков в одном из павильонов города. Во время распития спиртных напитков 25-летний мужчина решил ограбить хозяина квартиры.

Для этого злоумышленник взял бутылку и нанёс потерпевшему удар в область головы, отчего тара разбилась. После этого обвиняемый ещё несколько раз ударил своего пожилого оппонента уже осколками. Продолжая избиение, 25-летний мужчина свалил хозяина квартиры на пол, где бил потерпевшего ногами.

Убедившись, что владелец жилища не способен встать, обиняемый похитил из дома жидкокристаллический телевизор, системный блок компьютера, трубку от радиотелефона, джинсовые брюки, золотые украшения и ключи от входной двери в квартиру на общую сумму более 45 000 рублей. После чего молодой человек скрылся.

Но долго преступнику бегать не пришлось. Вскоре его задержали.
 
Стоит отметить, что согласно заключению эксперта телесные повреждения у потерпевшего в виде рубцов в области лица, сформировавшиеся на месте ран после их заживления, являются неизгладимыми повреждениями.

— В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.