В Воронеже при пожаре погибла женщина и пострадал ее сын

Из горящей девятиэтажки эвакуировали 17 человек

25.11.2014 12:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неспокойный вечер выдался у жителей одного из домов по улице Хользунова. Примерно в 8 вечера в девятиэтажке загорелась квартира на седьмом этаже. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области. Местные жители, заметив дым, позвонили спасателям и покинули свои квартиры. В общей сложности было эвакуировано 17 человек.

С возгоранием пожарные справились за полчаса. Как выяснилось, в квартире горели вещи на площади 10 кв. метров.

На пепелище был обнаружен труп 44-летней женщины. Из-за чего скончалась хозяйка квартиры специалисты назовут после судмедэкспертизы. Кроме того, в квартире на момент пожара находился ее 12-летний сын. Мальчика удалось спасти — его с диагнозом "отравление угарным газом" доставили в больницу. По словам медиков, состояние ребенка стабильное, угрозы для жизни нет.

Предварительная версия происшедшего — неосторожное обращение с огнем.

— В настоящее время проводятся судебно-медицинские исследования и комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — пояснили корреспондентом "Ё!" в Следственном комитете.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.