В России на платных дорогах введут скидки

Размер скидок будет зависеть от частоты поездок

25.11.2014 10:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4389
  

Для российских водителей, которые регулярно пользуются платными дорогами, в скором времени введут скидки. Об этом заявили в государственной компании «Российские автомобильные дороги».

Правда, есть оговорка. Скидки будут получать только владельцы транспондеров. Это приборы, которые крепятся на лобовом стекле машины и позволяют в автоматическом режиме списывать плату за проезд. Кстати, размер скидки будет зависеть от частоты совершаемых поездок.

Более того, по словам главы «Автодора» Сергея Кельбаха, в компании сейчас ведут активную работу над разработкой целого блока приложений — электронный кошелек, удалённая оплата через телефон и электронная карта с местами парковок, многофункциональных зон, что очень важно для автотуристов.

Напомним, в планах правительства РФ введение до 1 мая 2019 года ещё 7 платных участков на трассе М-4 «Дон». В Воронежской области взимать плату за проезд будут на трёх участках: 492 — 517-й км в обход Воронежа, 517 — 544-й км в обход Новой Усмани Рогачёвки и 544 — 633-й км.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.