Группа «Цветы» приедет в Воронеж с прощальным туром

Концерт приурочен к 45-летию коллектива Стаса Намина

25.11.2014 08:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 декабря в Воронежском концертном зале выступит группа Стаса Намина «Цветы». Коллективу в этом году исполнилось 45 лет. Именно к этому почти полувековому юбилею и приурочен тур «Цветов». Концерты музыканты решили дать в 45 городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Композитор, музыкант, режиссёр Стас Намин организовал группу «Цветы» в 1969 году. Как студенческий ансамбль коллектив в 1973 году выпустил свою первую пластинку, которая разошлась семимиллионным тиражом. Группа несколько раз распадалась и собиралась вновь. Активную творческую деятельность «Цветы» возобновили в 2009 году, когда коллективу стукнуло 40 лет. В 2012 году в концертном зале «Крокус» в Москве состоялся большой концерт группы, где помимо их известных хитов и запрещённых песен 1980-х «Цветы» представили публике совершенно новый репертуар

Для концерта в Воронеже «Цветы» подготовили трёхчасовую программу, которая должна стать своеобразным творческим отчетом группы, и поэтому в нее войдут все самые яркие песни — от первых хитов семидесятых, принесших им всесоюзную любовь, — до песен сегодняшнего репертуара — песен повзрослевших, с мудрым взглядом на жизненные ценности. Конечно, музыканты исполнят и несколько новых композиций.

В рамках тура «Цветы» планируют устроить в следующем году большой концерт в Москве с участием российских и зарубежных рок-звёзд. Выступление станет последним открытым для публики концертом. Потом группа планирует сосредоточиться на студийной работе.

Выступление группы «Цветы» пройдёт 13 декабря в Воронежском концертном зале (ул. Театральная, 17). Начало в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.