В Воронеже стоимость проезда повысят до 15 рублей уже через два месяца

Перевозчики пообещали, что взамен повышению тарифов они обновят воронежские маршрутки

24.11.2014 18:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10012
  

В ближайшее время стоимость проезда в воронежских автобусах может заметно вырасти — такую новость сообщили вечером 24 ноября посетители портала «МОЁ! Online». В беседе с «МОЁ!» эту информацию отчасти подтвердил председатель совета руководителей предприятий городского пассажирского транспорта Дмитрий Крутских. По его словам, правительство области, администрация города и перевозчики пришли к новому соглашению о дальнейшей судьбе воронежского транспорта.

Суть соглашения в том, что перевозчики готовы в следующем году обновить подвижной состав на 40%, а к 2020 году полностью. Но сделают они это при условии заметного повышения тарифа. По словам Дмитрия Крутских, в следующем году стоимость проезда может вырасти до 15 рублей, то есть на 25% (сейчас она составляет 12 рублей). Причём произойти это может уже в феврале 2015 года. Однако наш собеседник подчеркнул, что итоговое решение ещё не принято.

В мэрии Воронежа информацию о грядущем повышении стоимости проезда не подтвердили, но и не опровергли. Напомним, что решение о повышении тарифа принимает управление по государственному регулированию тарифов правительства области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.