В Воронеже на Машмете поймали неадекватного мужчину со спайсами

Задержанный утверждает, что нашёл пакетики с курительными смесями на улице и решил оставить себе

24.11.2014 14:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 23 ноября, в районе Машмета стражи порядка задержали мужчину, у которого при себе нашли несколько пакетиков так называемых спайсов. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Примерно в 13.00 правоохранители обратили внимание на молодого человека, чьё поведение показалось им подозрительным. Полицейские подошли к парню и попросили предъявить документы. Их у молодого человека не оказалось, и он был доставлен в ближайший отдел полиции для установления личности.

В отделе выяснилось, что у задержанного при себе имелось несколько пакетов с растительным веществом. Мужчина признался, что это спайсы. Своё странное поведение на улице задержанный объяснил тем, что находился под воздействием курительных смесей.

На вопрос полицейских о том, откуда у него при себе такое количество «отравы», парень ответил, что нашёл на улице и решил оставить всё себе для личного употребления.

В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде, а следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Если экспертиза подтвердит, что изъятое вещество (в крупном размере) — спайсы, молодому человеку может грозить реальный срок заключения, — рассказал следователь Левобережного отдела СУ СК по Воронежской области Александр СОЛОМАТИН.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.