«Буран» выиграл в Балашихе и вернулся на первое место

Воронежцы второй раз в сезоне обыграли «Динамо» на выезде

22.11.2014 19:02

3382

Воронежский «Буран» 22 ноября в очередном матче Высшей хоккейной лиги встречался на выезде с «Динамо» из Балашихи.

Волею календаря «Буран» и «Динамо» играли друг с другом уже в третий раз в нынешнем сезоне. В предыдущих встречах соперники обменялись гостевыми победами.

В этот раз динамовцы горели желанием выиграть у «Бурана» дома. К этому обязывало и турнирное положение — подмосковный клуб находится вне зоны плей-офф и ведёт отчаянную борьбу за попадание в топ-16.

Но и «Бурану» победа была важна. Подопечные Виктора Богатырёва должны были реабилитироваться после конфуза в Пензе (0:4 от «Дизеля»). К тому же победа в Балашихе с любым счётом возвращала «Буран» на первое место, которое команда потеряла пару дней назад.

«Динамо» активнее начало матч, перебросав «Буран» в первом периоде 20:7. Но опасных моментов у ворот Дениса Черепанова было немного. Итог первой 20-минутки — 0:0.

Во втором периоде «Буран» прибавил в движении. Однако большую часть периода на площадке был всё тот же навевающий сон хоккей, с минимумом моментов. Когда многим показалось, что и вторую 20-минутку команды «откатают всухую», у ворот динамовцев грянул гром. Хитрый Денис Коротеев выкатился из-за ворот и с неудобной руки отправил шайбу в дальний угол над плечом голкипера хозяев Александра Шарыченкова — 0:1.

А не успел начаться третий период, как воронежцы удвоили преимущество. Алексей Князев старший завершил быструю атаку своей команды точным щелчком с ползоны — 0:2.

В середине третьего периода фактически убил интригу в матче капитан «Бурана» Андрей Поснов, замкнувший тонкую передачу из-за ворот в исполнении Князева-старшего– 0:3. А ещё через пару минут продолжил голевое пиршество воронежской команды защитник Юрий Сергиенко — 0:4.

Увы, отстоять на ноль эту игру голкипер «Бурана» Денис Черепанов не сумел. На 54-й минуте хозяева пробили-таки воронежского вратаря, размочив счёт — 1:4. До конца матча этот счёт так и не изменился. 1:4 — уверенная победа «Бурана», который набирает 54 очка в 27 играх и возвращается на первое место в ВХЛ.

Теперь «Бурану» предстоит серия домашних матчей. Соперниками станут те же самые команды, с которыми воронежцы только-только сыграли три матча на выезде — «Саров» (27 ноября), «Дизель» (29 ноября) и «Динамо» (4 декабря).