Это поражение стало для воронежской команды четвёртым подряд

21.11.2014 18:28

2183

Волейбольный клуб «Воронеж» 21 ноября в рамках 4-го тура женской суперлиги на выезде встречался с «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область).

Свердловский клуб — самая титулованная команда России. «Уралочка» выигрывала чемпионат страны 14 раз. Тренирует команду легендарный специалист Николай Карполь, за многолетнюю тренерскую карьеру выигрывавший со своими командами (в том числе со сборными СССР и России) все возможные титулы женского волейбола.

Совсем недавно «Воронеж» и «Уралочка-НТМК» встречались друг с другом в Череповце, в рамках предварительного этапа Кубка России. И тогда победу в трёх партиях праздновал воронежский клуб. Но «Уралочка» привозила в Череповец полурезервный состав.

В сегодняшнем матче за хозяек сыграли все основные волейболистки, находящиеся в строю. И результат оказался совершенно иным. «Уралочка-НТМК» оказалась на голову сильнее «Воронежа» — 3:0 (25:11, 25:21, 25:17). По большому счёту, лишь во второй партии гостьям удалось навязать сопернику хоть какое-то сопротивление. Два других сета «Воронеж» проиграл вчистую.

Это поражение стало для подопечных Левона Джагиняна четвёртым подряд на старте чемпионата. Пока в активе новичков суперлиги из Воронежа лишь одна выигранная партия в четырёх поединках.

Следующий матч «Воронеж» проведёт 1 декабря на своей площадке против московского «Динамо».